Главная / Здоровье / Мобильные телефоны под подушкой могут вызвать рак

Мобильные телефоны под подушкой могут вызвать рак

Мoбильныe тeлeфoны под подушкой могут вызвать рак

Ученые из департамента публичного здравоохранения Калифорнии предупреждают: оставленные рядом со спящим человеком мобильные телефоны представляют угроза для его здоровья.

Мобильный телефон нередко используется в качестве будильника, при этом многие оставляют приспособление на ночь рядом с подушкой. Ученые безотступно рекомендуют держать телефон как конечно можно дальше во время сна, так как электромагнитное излучение от устройства вызывает ряд суровых заболеваний.

«Электрическое излучение наносит больший вред организму конкретно в ночное определенное время, если мобильный телефон находится рядом с вашей   подушкой», – заявили   в департаменте публичного здравоохранения Калифорнии (California Department of Public Health, CDPH).

Спецпредставители CDPH рассказали, что долгое использование мобильного телефона вызывает мигрени, трудности со сном и памятью, а в неких случаях заболевания слухового нерва и даже опухоли мозга.

Калифорнийские ученые безотступно рекомендуют держать телефон подальше от головы во время сна. Также они советуют использовать мобильную гарнитуру для дискуссий и хранить приспособление в сумке, а не в кармашке одежды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Семь продуктов для бесперебойной работы щитовидки: мнение нутрициолога

Pablo Merchán Montes / unsplash.com Щитовидная железа влияет практически на все процессы ...