Главная / Здоровье / Натуральные экстракты могут бороться с бактериальными инфекциями

Натуральные экстракты могут бороться с бактериальными инфекциями

Натуральные экстракты могут бороться с бактериальными инфекциями

В новеньком исследовании был найден процесс, при котором натуральные растительные экстракты смогут биться с бактериальными инфекциями.

Согласно исследованию, проведенному Институтом Джеймса Кука, значительное большинство незапланированных операций проводится для борьбы с инфекциями, в основном вызванными бактериальной активностью.

Исследователи превратили продукты на базе растений, известные как растительные вторичные метаболиты, в полимерные покрытия для мед устройств, включая имплантаты. Их получают из таких веществ (одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное), как эфирные масла и экстракты травок. Эти вещества владеют относительно мощными антибактериальными активностями широкого диапазона деяния.

«Главным преимуществом такового подхода является то, что мы не используем остальные химикаты, такие как растворители, во время процесса производства. Таким образом, не существует опасности того, что потенциально небезопасные хим вещества будут удерживаться в покрытии или повреждать поверхность материала, на которое наносят покрытие. Это также делает процесс производства более экологически незапятнанным», произнесла старший научный работник Katia Bazaka.

Результаты исследования были размещены в «Journal of Polymers».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...