Главная / Здоровье / Небольшие дозы спиртного будут полезными для мозга

Небольшие дозы спиртного будут полезными для мозга

Небольшие дозы спиртного будут полезными для мозга0

Спецы из Соединенных Штатов Америки доказали, что в небольшом количестве алкогольные напитки могут благотворно оказывать влияние на головной мозг человека.

Оказалось, что подобная «терапия» в несколько раз уменьшает опасности развития болезни Паркинсона или Альцгеймера, а также сахарного диабета. Напомним, что ни одно из этих недугов еще не смогли вылечить врачи.

Майкен Недергард из Ротчестерского Университета рассказывает, что малые порции спиртного могут выводить из организма продукты переработки, оказывать влияние положительно на ткани, сердечно-сосудистую систему и на головной мозг.

Но он предупреждает, что это в большей степени его теория, чем испытанный экспериментально факт, так как исследование проводилось на лабораторных грызунах.

Другие же ученые, проведя подобные опыты, не увидела никакой зависимости между алкоголем, его дозами и здоровьем человека. Сегодня можно изучить огромное количество исследований (в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо), который говорят как о вреде, так и о пользе спиртных напитков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...