Главная / Здоровье / Питьевая вода

Питьевая вода

Что такое питьевая вода?

Питьевая вода — это вода, подходящая для потребления человеком, то есть вода, которую можно пить непосредственно или использовать для мытья и/или приготовления пищи без какого-либо риска для здоровья.

Пить чистую воду

Вода полна изобилия на нашей планете и поскольку она является неким растворителем, то часто содержит множество элементов и растворенные в ней вещества, которые могут (или не могут) быть обнаружены с помощью невооруженного глаза, таким образом представляя потенциальную опасность для человеческого организма.

Таким образом, питьевая вода не так распространена на планете, несмотря на то, что существуют механизмы очищения, изобретенные человеком, поскольку качество воды в значительной степени зависит от здоровья населения. Многочисленные случаи эпидемий или массовых отравлений были вызваны наличием в них токсичных веществ или инфекционных агентов.

Если вы хотите приобрести действительно качественную воду с доставкой на дом обращайтесь в https://www.stmwater.ru/. Качество и цены Вас приятно удивят.

Таким образом, наличие питьевой воды в мире постоянно находится под угрозой загрязнения воды, почвы и воздуха, так как большие водоемы, такие как моря и океаны, не пригодны для потребления человеком из-за их огромного количества растворенных солей.

Характеристика питьевой воды

В соответствии с правилами установлено, что питьевая вода должна иметь содержание солей, минералов и ионов (сульфатов, хлоратов, нитритов, аммония, кальция, фосфатов и др.). Которое находится в допустимых пределах, что предполагает рН между 6,5 и 9,5.

Это подразумевает стандарты средней чистоты, которые делают его пригодными для бесплатного и ежедневного потребления.

Как получается питьевая вода?

Питьевая вода естественным образом поступает из полярного льда, горных ручьев или подземных отложений и обычно требует только простой дезинфекции с использованием хлора, озона, ультрафиолетового облучения или других механизмов, которые устраняют в нем присутствие свободно-живущих микроорганизмов.

Однако эти природные ресурсы не всегда доступны в непосредственной близости, и проводится очистка общих вод, которая может быть выполнена посредством одного или нескольких следующих процессов:

Процессы фильтрации. Путем декантации в различных материалах, фильтрации присутствующих твердых частиц или удаления летучих соединений.

Процессы очистки.

В качестве селективного испарения, также полезно для удаления уровня соли из морской воды, или путем обратного осмоса или дистилляции.
Частая домашняя процедура, которая состоит из кипячения воды в течение нескольких минут, уничтожения существующих в ней микроорганизмов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...