Главная / Здоровье / Пожилым россиянам рекомендовали сократить потребление мяса

Пожилым россиянам рекомендовали сократить потребление мяса

Пожилым россиянам рекомендовали сократить потребление мяса0

Старым людям стоит есть меньше красного мяса, чтобы не навредить здоровью. Об этом «Гласит Москва» сказал заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По его словам, употребление красноватого мяса повышает риск развития онкологических и других заболеваний, и это «достаточно известная истина». Он рекомендовал гражданам заменить его на другие источники белка, к примеру рыбу, птицу, молочные продукты.

Ранее в Роспотребнадзоре россиянам порекомендовали сократить потребление красного мяса (скелетная поперечно-полосатая мускулатура животного с прилегающими к ней жировой и соединительной тканями, а также прилегающей костной тканью (мясо на костях) или без неё (бескостное мясо)), отказаться от сигарет и алкоголя, чтобы понизить риск образования злокачественных опухолей. В ведомстве отметили, что каждый 3-ий выявленный случай рака связан с неправильным питанием, курением, употреблением спиртного, неподвижным образом жизни. Чтобы лучше защититься от рака, рекомендовано есть очень богатые клетчаткой овощи, фрукты и рыбий жир.

В 2018 году 9,6 миллиона человек в мире погибли от злокачественных новообразований.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...