Главная / Здоровье / Поведение родителей связано с риском самоубийства у подростков

Поведение родителей связано с риском самоубийства у подростков

Пoвeдeниe рoдитeлeй связано с риском самоубийства у подростков

Американские исследователи заявили, что дети, которые ощущают, что их предки редко проявляют энтузиазм к их чувственному благополучию, почаще думают о самоубийстве, чем юные люди, кои считают, что предки интересуются их жизнью.

Ученые из Института Цинциннати проанализировали данные общенационального опроса 2012 года, проведенного посреди детей в возрасте 12 годов и старше, коий выявил значительную связь меж поведением родителей и идеями о самоубийстве у подростков. Они нашли, что дети в возрасте 12-13 годов больше вообще всего страдают от поведения родителей.

Малыши в этой возрастной группе, которым предки редко гласили, что гордятся ими, были практически в 5 раз поболее склонны к мыслям о самоубийстве. Они также практически в 7 раз почаще формулируют план самоубийства и приблизительно в 7 раз почаще совершают его, чем их сверстники.

Дети в возрасте от 16 до 17 годов, которые сказали, что предки редко ими гордятся, в 3 раза поболее склонны к суицидальным мыслям. Они практически в 4 раза почаще совершают суицид, чем сверстники, предки которых хвалят собственных детей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...