Главная / Здоровье / Правда, которая открылась патологоанатомам при вскрытии пациентов с Ковид-19

Правда, которая открылась патологоанатомам при вскрытии пациентов с Ковид-19

Правда, которая открылась патологоанатомам при вскрытии пациентов с Ковид-190

Несчастный коронавирус еще долго будет аукаться всем нам. Вирус (неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток) пришел и остается с нами навсегда, постепенно превратившись в обычную простуду. Во всяком случае так молвят врачи, однако про новую инфекцию мы ничего не знаем. Скорее вообще всего, он принесет нам намного больше сюрпризов, чем мы думаем, учитывая тот факт, что доктора мира каждый день оглашают все новые, и новые его подробности.

Так, к примеру, питерский патологоанатом рассказал о тайнах, которые открылись перед ним после вскрытия тел погибших от ковида пациентов.

Ну, в первую очередь стоит сказать о самой основной, топовой загадке: вирус поражает почти все внутренние органы. Печень, кишечный тракт, почки, легкие и мозг.
То, что он делает с нашей дыхательной системой нельзя точно именовать пневмонией. Это что-то другое, но, вот, что именно. Об этом пока рано.

Управляющий Центра инфекционной патологии Городской больницы им. Боткина, профессор Всеволод Цинзерлинг рассказал, что доктора до сих пор не разобрались с механизмом развития COVID-19.

«Мы до сих пор не понимаем патогенез, то есть механизм совершенствования этой инфекции, несмотря на то что за время эпидемии сложились взгляды на предпосылки смерти от ковида… У нас есть данные, что вирус влияет на органы иммуногенеза, с одной стороны приводя к иммунодефициту, а с другой стороны индуцируя аутоиммунные поражения», — произнес Цинзерлинг.

Самая главная тайна и непонятность заключается в том, что многие пациенты после того, как переболели вирусом, ощущают себя очень хорошо, хотя в их организме уже произошли тотальные видоизменения. С чем это связано? Вопрос!

Есть предположение, что так может работать адаптация человека к новеньким заболеваниям.

Вот, что сказал патологоанатом из Приморья: «На пораженных легких есть вообще всего несколько «воздушных» участков, а вся остальная ткань тотально поглощена пневмонией.  Они совершенно безвоздушные, «резиновой» консистенции, плотные, переполненные кровью. Пациент (человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного) гибнет мучительно, потому что газообмен отсутствует практически полностью, легкие поражены процентов на 80-90. Такое состояние развивается весьма быстро. Мы наблюдали много случаев, когда от первых клинических признаков до погибели проходило не больше недели. Шансов с такими поражениями у пациентов фактически нет».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...