Главная / Здоровье / Рабочий график матери может повлиять на сон ребенка

Рабочий график матери может повлиять на сон ребенка

Рабочий график матери может повлиять на сон ребенка

Согласно данным нового исследования, дети матерей с плотным рабочим графиком дремлют меньше, чем дети, чьи мамы имеют эластичный график работы.

«Мы нашли связь меж негибким графиком работы и наименьшей длительностью сна у детей. Если предки посодействуют им поддерживать простой распорядок сна, то это может иметь подходящие последствия для совершенствования детей в длительной перспективе», произнес Orfeu Buxton, доктор Института Пенсильвании в США.

В исследовании, размещенном в журнальчике «Child and Family Studies», ученые исследовали данные 1040 матерей и их детей в возрасте от 5 до 9 лет. Их заинтересовывали упругость рабочих графиков матерей и длительность сна детей. 

Результаты исследования проявили, что наименьшая упругость на рабочем месте мамы была связана с сокращением длительности сна детей. Напротив, повышение гибкости видеографика работы было связано с тем, что дети (в основном значении, человек в период детства) получали больше сна. За исключением того, они имели на 44% меньше возможность появления заморочек со сном.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...