Главная / Здоровье / Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи

Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи

Роспотребнадзор назвал самые полезные орехи0

Роспотребнадзор именовал самые полезные орехи и дал рекомендации по их употреблению, передает Asian Fruits.

В перечень самых полезных для здоровья орехов вошли кешью, лесной и грецкий орешек, арахис, кедровые орешки и миндаль. Например, кешью понижает топ-уровень холестерина, лесной орех благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, а миндаль содействует стабилизации веса и похудению. Роспотребнадзор рекомендует употреблять орехи 1-2 раза в неделю, маленькими порциями до 35 г.

“Совместное употребление орехов (плод некоторых растений (преимущественно деревьев или кустарников), как правило, со съедобным ядром и твёрдой скорлупой) и зерновых (например, выпечка с ореховой начинкой, мюсли или остальные комбинированные завтраки) усугубляют аминокислотный дисбаланс в организме, поэтому целенаправлено употреблять орехи совместно с молочными или кисломолочными продуктами, мясными яствами, молочными кашами или десертами”, – рекомендуют в ведомстве.

Исследования демонстрируют, что у людей, регулярно употребляющих орехи, уменьшается риск заболеть коронарной дефицитностью и нормализуется концентрация холестерина в крови. Специалисты рекомендуют употреблять их людям с сладким диабетом, так как орехи обладают низким гипогликемическим индексом, который определяет скорость попадания глюкозы в кровь.

При этом специалисты не советуют часто употреблять большое количество орехов, так как они могут вызвать аллергическую реакцию, а также копят радионуклиды и пестициды.

Приобретать орехи рекомендуется только в местах санкционированной торговли. Они не обязаны иметь прогорклый запах и следы плесени. На скорлупе должны отсутствовать трещинки или дырочки. В Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют проверять срок годности – обозначенная дата не должна превышать полгода.

В ведомстве советуют покупать орешки в промышленном упаковке, а не на развес – так уменьшается вероятность купить некачественный продукт. Хранить дома орешки следует в герметичной таре в сухом месте.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...