Не пропусти
Главная / Здоровье / Россияне втрое чаще стали экономить на своем здоровье

Россияне втрое чаще стали экономить на своем здоровье

Рoссиянe втрoe чaщe стали экономить на своем здоровье

По данным холдинга «Ромир», сберегать сейчас обязаны 82% россиян, что свидетельствует о продолжении кризиса.

Толика россиян, принужденных сокращать расходы на лекарства и услуги докторов, выросла за последний год практически в три раза — с 6% до 16%, свидетельствуют результаты исследования холдинга «Ромир».

«За год мало сократилась толика россиян, кои экономят на еде в целом — с 43% в прошедшем году до 39% в году текущем. И на этом, к огорчению, хорошие анонсы заканчиваются. По остальным статьям расходов было выявлено повышение числа экономящих, при этом по неким — в разы», — говорится в отчете профессионалов «Ромир».

В частности, в разы подросло число тех, кто сберегает на мобильной связи (с 3% до 12%), транспорте (с 3% до 11%), упражнениях спортом (с 4% до 10%) и таких бытовых услугах, как ремонт обуви, химчистка, стирка в прачечной и т. д. (с 4% до 13%).

Эти числа значительно превосходят характеристики по планам на экономию, объявленным россиянами два года назад. Результаты опроса свидетельствуют о том, что последние двенадцать месяцев россиянам дались нелегко.

(с) Отчет «Ромир»

Сразу россияне значительно сократили расходы на путешествия (год назад сберегали на их 21%, на данный момент 30%) и утехи (20% и 30% соответственно). Продолжает расти и толика тех, кто сберегает на покупке одежки и обуви (с 31% до 33%), косметике (с 11% до 15%), а также спиртном и сигаретах (с 15% до 21%).

«Таковы приятные свидетельства того, что период тяжеленной экономической ситуации для россиян длится, причем вообще все еще с тенденцией к ухудшению», — подчеркивается в отчете «Ромир».

В то же определенное время общее число тех, кто вообщем вынужден сберегать, за последний год сократилось с 89% до 82%. При этом мужчины отрешаются сокращать расходы несколько почаще женщин (20% против 16%).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Семь продуктов для бесперебойной работы щитовидки: мнение нутрициолога

Pablo Merchán Montes / unsplash.com Щитовидная железа влияет практически на все процессы ...