Главная / Здоровье / США поставили антирекорд – обогнали всех по числу инфицированных

США поставили антирекорд – обогнали всех по числу инфицированных

США поставили антирекорд – обогнали всех по числу инфицированных0

Соединенные Штаты поставили страшный антирекорд: число заболевших в США достигло пугающей отметки. Ученые из института Джонса Хопкинса провели исследование и выяснили, что по приблизительным подсчетам в Штатах на данный момент 85 тысяч зараженных и их количество стремительно растет.

Таким образом Америка опередила Китай, в котором была 81 тысяча инфицированных, и Италию с ее 82 тыс больных. Однако, что касается смертности, то у США все не так плачевно – 1300 смертей, Китай – 3300 и Италия () — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья) – 8200. Италию на данный момент захлестнула жесточайшая волна смертей. Пока что ученые затрудняются делать какие-либо выводы, почему в Италии такая смертность.

Тем не мение, скорость роста числа инфицированных в США растет с чудовищной скоростью, невзирая на то, что там сейчас действует режим ЧС. Такие темпы могут привести к совсем страшным цифрам уже к середине апреля. А вот Китай себя чувствует весьма хорошо, вспышка инфекции там сошла на нет и число заражающихся в день сократилось до нескольких 10-ов.

Все эти данные не могут претендовать на абсолютную точность, так как способы регистрации заболевших у всех различные. Но они отражают примерное положение дел и тенденцию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...