Главная / Здоровье / Выяснена польза частой мастурбации

Выяснена польза частой мастурбации

Выяснeнa пoльзa частой мастурбации

Ученые из Гарвардского института выяснили, что у парней, которые мастурбируют поболее 21 раза в месяц, понижается риск заболевания раком предстательной железы. Статья профессионалов опубликована в журнальчике European Urology.

В исследовании приняли роль 31 925 человек, посреди которых провели анкетирование. Добровольцы указали, как нередко они занимаются мастурбацией. Потом ученые выслеживали состояние их здоровья в течение 18 годов, отмечая долю заболевших в 20 и 40 годов.

Оказалось, что чем почаще мужчины удовлетворяли сами себя, тем меньше возможность возникновения злокачественных опухолей, которая понижалась на 33 процента max.. Однако, по словам исследователей, нет никакой различия, происходит ли эякуляция во определенное время мастурбации либо полового акта с партнером. В то же определенное время этот вид сексапильной активности также содействует снижению уровня стресса.

Ученые отмечают, что мастурбация не разрешает полностью избежать рака предстательной железы. Они советуют также придерживаться рациона с высочайшим содержанием ненасыщенных жирных кислот и потреблять продукты, роскошные изофлавонами и ликопином.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...