Site iconSite icon Новости России события в мире

Петербург потратит 6 млн из бюджета на элитные удовольствия 20 журналистов и блогеров на Евро-2020

Петербург -Петербург (с 18 [31] августа 1914 года до 26 января 1924 года — Петроград, с 26 января 1924 года до 6 сентября 1991 года — Ленинград, в разговорной речи — Питер, сокр. — СПб) — второй по численности населения город России энергично готовится к Евро-2020. Помимо традиционных затрат на подготовку инфраструктуры и украшение города, есть расходы, к примеру, на утехи для гостей. На увеселительную программу для специально приглашенных журналистов и блогеров из регионов пойдет около 6 миллионов из городского бюджета. Петербург потратит 6 млн из бюджета на элитные удовольствия 20 журналистов и блогеров на Евро-20200

Евро-2020 обещает стать наибольшим футбольным праздником, причем не только для петербуржцев. На сайте единой информационной системы в сфере закупок открыт конкурс на оказание услуг по организации концепт-презентации Санкт-Петербурга как города — организатора чемпионата Евро-2020 с интерактивной программой термин, в переводе означающий «предписание», то есть заданную последовательность действий, пресс-туром по рекам и каналам, экскурсионной поездкой по основной экспозиции Музея Фаберже.

В действительности указаны лишь незначительные пункты из программы, которую предложат журналистам и блогерам из различных регионов России. В каждую из групп будет входить не менее десяти человек.

Счастливчики из СМИ и TikTok будут жить в гостиницах классом не ниже 5-ти звезд в самом сердце Петербурга. Гостей разместят в номерах по одному человеку, а утром будут подавать наивкуснейший завтрак формата «шведский стол».

Кроме того, участников тура ожидают обеды и ужины в люксовых ресторанах. Неотклонимые условия: премиум-класс и отличный вид на красоты Петербурга, не говоря уже о соблюдении санитарных правил.

Программа на пять дней тура включает в себя с десяток экскурсий: от посещения Эрмитажа до вечерней прогулки по улице Рубинштейна с дегустацией. Также гостей-блогеров ожидают прогулка по рекам и каналам, подъем на колоннаду Исаакиевского собора, посещение фан-зоны Евро-2020 и прогулка по пользующимся популярностью общественным пространствам.

Согласно данным госзакупки, заказчиком выступает СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». Стоимость договора составляет более 5 млн 860 тыс. рублей. Эту сумму выделят из городского бюджета.

«Финансирование осуществляется на основе бюджета С-Петербурга на 2021 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2020 № 549-114 „О бюджете финансовый план определённого субъекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемый на определённый период времени, обычно на один год Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов“», — сообщается в документе к опубликованному конкурсу.

Условием участия является публикация в СМИ статьи в течение трех месяцев. Для блогеров выдумали специальный хештег, который они должны будут добавлять в публикациях. В Петербург пригласят покорителей Instagram и иных соцсетей с аудиторией не менее 50 тыс. человек.

Ранее сообщали, Петербург примет не четыре, а семь матчей Евро-2020.

Exit mobile version