Site iconSite icon Новости России события в мире

В Ростове у 2 226 человек подозревают коронавирус

У них появляются симптомы опасного заболевания, и они ждут результаты контрольных тестов. В Ростове у 2 226 человек подозревают коронавирус0 В Ростове-на-Дону у 2 226 пациентов подозревают наличие коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в городской администрации.

У обследуемых проявляются симптомы один из отдельных признаков, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности опасного заболевания, поэтому они находятся дома на самоизоляции, чтобы не распространять заразу. Как только придут результаты контрольных тестов, станет ясно, кто сможет вернуться к привычной жизни, а кому придется проходить долгое лечение, исходя из клинической картины болезни.

В большинстве случаев заразившиеся переносят болезнь в легкой форме, с симптомами ОРВИ: увеличение температуры тела, кашель и насморк. Но бывают и тяжелые пациенты, которым требуется госпитализация. Среди ростовчан таких 636 больных. Из них 212 находятся в городской больнице № 1 имени Семашко, 424 — городской больнице № 20.

Exit mobile version