
Зрители сумеют посетить матчи чемпионата мира по хоккею в Риге, начиная с 1 июня. Об этом сообщает «Интерфакс».
Побывать на играх сумеют и иностранные болельщики. При этом приобрести билеты документ, удостоверяющий наличие некоего права у какого-либо определённого лица или у предъявителя билета смогут только те из них, кто приехал из эпидемиологически безопасных стран.
«Билеты сумеют приобрести только болельщики из тех стран, по прибытии из которых в Латвию не требуется самоизоляция, при условии, что мы сможем удостовериться в том, что у них имеется действительный ковид-сертификат», – сообщил член правления организатора ЧМ ООО «Hokeja akadmija» Эдгар Бунцис.
На данный момент в число подобных государств из участников ЧМ входят Великобритания и Финляндия.
На игры допустят как людей, которые сделали прививку не менее 14 дней от даты игрушки. В случае вакцинации «AstraZeneca» должно пройти 22-90 дней после первой прививки, и зритель может сходу присутствовать на матче может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник после введения второй дозы этой вакцины. Также доступ на игры откроют для переболевших.
Принципиально, что болельщиков обяжут использовать маски не только на аренах ЧМ, но и вне их помещений.
Стоимость билетов на последние матчи группового шага обойдутся в 110 евро. Самая дорогая категория билетов – на финал. За них придется заплатить 340 евро.
В последнем на данный момент матче на турнире сборная РФ переиграла команду из Дании. В следующей игре национальная дружина сыграет против сборной Швейцарии.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия