Главная / Пенсии / Понижение пенсии, Пенсионный Фонд России сообщает

Понижение пенсии, Пенсионный Фонд России сообщает

Понижение пенсий для пенсионеров в России

Пенсионный фонд России уведомляет, что размер пенсионного пособия может быть понижен при последующих обстоятельствах:

Понижение пенсий

При возбуждении исполнительного производства по судебному приказу или постановлению

Как правило, размер взысканий составляет не более 50% от дохода, но есть и исключение из правил.

Когда с дохода взыскивают не оплаченные штрафы или взыскивают алименты на детей младше 18 лет.

В этих исключительных случаях судебные полицейские приставы могут взыскать все 70% от дохода.

Не стоит забывать, что за пенсионером остается право обжаловать судебный приказ, путем подачи письменного возражения в десятидневный срок после получения судебного приказа.

Смена места жительства — переезд в другой район
У пенсионеров Крайнего Севера пенсия выше, чем в других регионах РФ.

На северную пенсию влияет установленный в регионе районный коэффициент.

Завышенная пенсия вполне обоснованна непростыми условиями труда в особых погодных условиях.

Если пенсионер переезжает из окрестностей Крайнего Севера в другой район, то районный коэффициент уже начисляться не будет, а пенсия, соответственно, уменьшится.

Смена места жительства пенсионера

Переплата пенсионного пособия
В ряде случаев может появиться ситуации, когда пенсионер получил увеличенное пособие, хотя право на него утратил.

К примеру, пенсионер вовремя не уведомил ПФР, о том что не имеет право на доплату, получая пенсию с доплатой.

Тогда ПФР заберет назад переплаченные деньги, удерживая суммы ежемесячно с пенсии.

При этом по указу, сумма удержаний не может быть выше 20% установленного пособия.

Если пенсионер не согласен с взысканием, считая что удержали излишние суммы, он может оспорить это в суде.

26 комментариев

  1. совсем ох…..ли ведь человек проработал все свои лучшие годы на благо долбанного государства для его процветания остаток жизни решил пожить нормально в теплых краях а ему хрен на палочке, предлагают эти думские и правительственные долбатели а себе почему-то не хотят урезать пенсию уезжая в европу и к америкосам нет слов на них кроме как К… В…Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Перестанем быть рабами—будем жить достойно! Всё зависит от нас самих—как мы себя ведём—так с нами и поступают—это вам не СССР!!!…

    • Аноним

      Про северян — вранье. Если на пенсию пошли по отработанному стажу для северной пенсии, то хоть в Сочи, хоть в Канаду поезжайте-никто не уменьшит. Скорее речь идет о тех,кто получает пенсию , начисленную по возрасту и живет в северном регионе. Если переедет в южный — конечно будет пересчет.Я северянка, стаж 32 года. Разобралась в вопросе. Авторов, что примазались к назидателям — дискредитеровать (те на мыло).

    • Старшой

      Что желчь метать, говорится не об уменьшении размера пенсии в целом, а говорится об уменьшении суммы выплаты в связи с удержанием.

    • Александр

      Сам бывший работник КС Дураков нет Все такие пенсионеры живут на югах в Украине и тд а прописаны на севере и получают нормальную пенсию Государство знает об этом и молчит Регионам выгодно численность населения которых там нет Они с гос.бюджета получают на их содержания огромные деньги и их присваивают

    • Александр

      Не ругай государство Оно тебе месяц отпуска дало, эксперимент на выживание Беспокоятся что бы ты не заболел Денег дали много Кушать носят бесплатно Да и уже есть постановление хоронить будут бесплатно на Новодееевческом кладбище и у кремлевской стене А ты ругаешься Надо беречь их

  2. Магомед

    Почему себе не урезают??? Беленов обьелись ТОЧНО!!!Люди своим трудом заработали повышенные пенсии, всю жизнь выплачивая взносы в пенсионный фонд, который по сути ведет МОЩЕННИЧЕСКУЮ деятельность, ГДЕ ПРОКУРАТУРА???

    • они за это голосовали. орали «путин президент мира» ну всё получите распишитесь . ни грамму не жалко этих пенсионеров, корон… них не хватает.

      • Александр

        Он президент вселеной Как он помогает враждебным нам странам Которые унижают нас своими санкциями Таких нет Он миротворец мира ,но не своей стране Всю помощь которую выделяем отдай своей стране, деревням и за неделю забудем про всякие вирусы

  3. Я с этим попал, как и тысячи других, работающих на северах в тяжелых климатических условиях, в скотских условиях проживания, получавших большие, чем на материке деньги, выплачивая большие налоги и отчисления, которые при начислении пенсии приводятся к средней температуре по…….Еше одна наёб—ка: учёба в институте. В советское время мы были государевы люди и ехали туда, куда Родина пошлет, даже не желая того. А стаж не учитывается. В третьих- военная кафедра. Четыре года дрочили, затем 3 месяца лагерей, присяга , госэкзамен и, только потом выдали диплом.Я посчитал по дня на военке- это получилось 2 года. Где стаж? Сейчас с теми , кто хочет учиться на военной кафедре , заключают контракт, будет идти стаж. Им можно, а нас кинули, хотя мы были патриоты.

    • Такая же история, 30 лет морского стажа, где работали по 12 часов без выходных и праздничных дней, холодной воде и пенсия как у дворника. Вова когда заступил всех взял и уровнял, за советский стаж работы и по 2001 г. всем баллы 1,2. Я ещё инвалид и как жить с этим руководством.

  4. Татьяна

    При начислении пенсии вообще стаж до 2002 года не учитывается ни в какой форме!И это в Москве! После 2002 года вообще не работала-болели ноги.Сейчас -инвалид 2 гр.Жалею только об одном-что еще не загнулась.Денег нет ни на пожрать,ни на лекарства.

  5. куда уж уменьшать!!!за 4 квартал 19г,не знают какой был прожиточный минимум и это СПБ,1,300 доплатить не желают.Наглость зашкаливает…

  6. Николай

    В России как новый правитель, сразу и новые законы. Всё ломает, а потом кто то строит. Я всю жизнь работал на севере и хочу в 65 лет уехать пенсия не большая и что же она станет ещё меньше.

  7. А вот одна наша хитрая знакомая уехала с Камчатки,квартиру сдала,и пенсию получала там же.На карту.Сейчас правда не знаю,что с ней,и с ее пенсией.Может вернулась.А может в Луганске осталась.После того ка она всех своих друзей кинула,на Камчатке ее ждет только пенсия!

  8. C-ки, совсем охренели. Свои зарплаты не урезают, раздутые штаты не сокращают, а всё на бедных пенсионерах съэкономить хотят. Сейчас они остались единственными кормильцами в семьях, где всех трудоспособных поувольняли. Они что- р….и хотят? При таком отношении к народу- они дождуться этого. БЕСПРЕДЕЛ

  9. а как же закон,который вступает в силу с 1 июня? запрещено какие либо высчеты с пенсий…есть исключения…но долги кредитные удерживать НЕЛЬЗЯ…..

  10. У меня стаж 48 лет, а пенсию начислили с 32 лет страхового стажа. А 16 лет куда девали?

  11. Тамара

    Как научились цеплять заголовками… не хочешь, а прочтешь…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...