Главная / Общество / Для принятия поправок в Конституцию референдум не понадобится

Для принятия поправок в Конституцию референдум не понадобится

Для принятия поправок в Конституцию референдум не понадобится0

Для принятия видоизменений Конституции РФ, которые предложил обсудить президент Владимир Путин, будет применен не референдум, а «другая форма» всенародного обсуждения. Так прокомментировала ситуацию глава ЦИК РФ Элла Памфилова, передает «Интерфакс».

По ее словам, если исходить из словечек Путина в его послании Федеральному собранию, она не думает, «что дело дойдет до референдума». «Есть и остальные формы обсуждения», — сказала Памфилова, не уточнив, что имеет в виду. Она добавила, что нужно «более предметно» изучить вопрос, но, скорее всего, это будет обсуждение, для которого не пригодится референдум.

Напомним, Путин в послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, а Совету Федерации — в назначении управляющих силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь основной приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не обязаны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не мение 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету видоизменений в Конституцию РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...