Главная / Политика / Хасбулатов оценил идею Милонова о национальности в паспорте

Хасбулатов оценил идею Милонова о национальности в паспорте

Хасбулатов оценил идею Милонова о национальности в паспорте0

Прежний председатель Верховного совета России Руслан Хасбулатов оценил идею депутата Госдумы Виталия Милонова вернуть в паспорт графу «национальность».

По его словам, схожее предложение не соответствует духу времени, сообщает НСН.

«Я, например, чеченец. Но от того, что в паспорте это написано, что изменяется? Сейчас мировое сообщество мобильно, и в паспортах (ранее так называлось письменное разрешение на переход или «выход из порта») — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и), как правило, используется гражданство. А гражданство у нас единое — русское. Поэтому логично, в соответствии с духом времени, указывать «гражданин Русской Федерации«, — отметил Хасбулатов.

Он подчеркнул, что указание национальности в паспортах никак не воздействует на самоощущение представителей национальных меньшинств. Поэтому предложенная Милоновым мысль абсолютно бессмысленна.

Ранее Милонов предложил изменить гимн и флаг Русской Федерации. По его словам, их нужно «немножечко улучшить». По мнению Милонова, на данный момент российский флаг «выглядит блекло».

Так, депутат предлагает дополнить флаг двуглавым соколом, потому что другие страны «с особым статусом имеют не просто трехцветные или однотонные флаги». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 765-й день

Александр Полегенько/ТАСС 15 реактивных снарядов уничтожены над Белгородской областью, заявили в Минобороны РФ. Повреждены «Белгород ...