Главная / Политика / Виктор Шендерович: невежество народа начинает стоить многих жизней

Виктор Шендерович: невежество народа начинает стоить многих жизней

Виктор Шендерович: невежество народа начинает стоить многих жизней0

Песков-то излечится. Амулет с него снимут, наденут современное западное оборудование – и вылечат. А к простым людям просто не едет «скорая». В моем Фейсбуке стоит постоянный крик со всех сторон – не госпитализируют уже и при критической температуре! Некуда. Просто напросто не едут, говорят – ждите, и так сутками. Вопрос о госпитализации приходится РЕШАТЬ.

Ну, кому есть с кем решать, тому подфартило. Остальные просто мрут или чудом выживают. И их, разумеется, даже не посчитают, чтобы не портить государству его волшебную статистику.

Путин построил антисоциальное государство. Причем это не дефект конструкции – это и есть конструкция! Но одно дело, когда речь шла о соц неравенстве в части доступа к нефтяным сверхдоходам, барвихам и яхтам, но вот уже, как сказано в книжке Иова, дошло до плоти…

Речь идет о выживании.
И невежество народа начинает стоить многих жизней.

Вам было лень биться за честные выборы, дорогие россияне? – ну да, зачем честные выборы при 120 баксах за баррель? Тебе и так кинут сверху кусочек, поделятся от щедрот. А додуматься, что сворованные выборы (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов) оборачиваются ворами у власти, воровскими порядками и воровским отношением к людям – было тяжело? Через мозги не доходило, доходит через легкие.

Смертельная школа. Но хоть бы на данный момент что-нибудь дошло…

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин впервые произнес фамилию Навального и заявил, что был согласен на его обмен (ВИДЕО)

По словам Пескова, слова Путина об обмене Навального* показывают его открытость. Российский ...