Главная / Происшествия / В Кузбассе пенсионер с коронавирусом оказался жив после собственных похорон

В Кузбассе пенсионер с коронавирусом оказался жив после собственных похорон

В Кузбассе пенсионер с коронавирусом оказался жив после собственных похорон

Смешный случай произошел в Кемеровской области. Семья похоронила родственника Родственник — человек, имеющий родство с рассматриваемым человеком, которого объявили скончавшимся от коронавируса семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают млекопитающих, включая человека, птиц и земноводных, а буквально через две недели он оказался жив. Инцидент произошел в селе Шабаново Ленинск-Кузнецкого района, сюжет об этом вышел в эфире «Вестей».

 

Znak.com

Евгения Кубарева, внучка пенсионера, поведала, что ее дед находился в интернате для инвалидов. В августе дедушку госпитализировали с коронавирусом. Позже Евгении сообщили грустную новость о том, что он умер.

Поскольку покойный болел коронавирусом, родственники труп не видели — тело хоронили в закрытом гробу. А буквально через две недели из дома-интерната сообщили, что дедушка жив. Приехавшие в учреждение родные в этом убедились. 

Кого на самом деле похоронили в закрытом гробу, непонятно. Сообщается, что в день госпитализации в больницу из интерната доставляли двух пожилых мужчин, один из них был дед Кубаревой, но выписали живого пациента с чужим паспортом. Родственники убрали с креста памятную табличку и фотографию, эксгумация пока не планируется.

В доме-интернате обещали разобраться, как такое могло произойти. Служебную проверку начал региональный минздрав, пишет РИА «Вести». Комиссия побывала во всех медицинских организациях, запрошены необходимые документы. Курьезной историей также заинтересовались спец следователи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...