Главная / Экономика / Плохой попался люд

Плохой попался люд

Неудачный попался народ

В правительстве сделали открытие: в отсутствии экономического роста повинны россияне с их низкими доходами. Тут, естественно, остается только лишь развести руками: плохой попался люд. При этом кто, как не правительство и «Единая Российская Федерация» с лидером Медведевым, год за годом отрешается от введения прогрессивной налоговой шкалы, кто блокирует все социальные предложения по увеличению пособий и пенсий, кто, в конце концов, переживает за доходы денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени нефте-газовой отрасли больше хозяев самих компаний — только бы не допустить людей к этим деньгам?

Про низкие доходы — это вице-премьер Ольга Голодец. Сейчас же глава Минтруда Максим Топилин сделал другое открытие: оказывается, рост зар платы никак не сказывается на реальных доходах. То конечно есть зарплата вырастает — а доходы падают. «Не ждали», — сделал вывод министр и посетовал на теневой сектор.

Хотя таковой эффект был предсказан уже весьма давно. Теневой сектор сокращается: кризис. Зар платы там были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика априорно выше (вспомним опять о прогрессивной шкале это знаковая система, для которой задано отображение, ставящее в соответствие реальным объектам тот или иной количественный элемент шкалы), потому люди и теряют в деньгах, переходя на «законную» работу или просто напросто не имея объективной возможности найти никакой.

Но за место того, чтоб облегчить нагрузку на бизнес, правительство одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) продолжает дожимать его и при том удивляется результатам.

Могу только лишь повторить: пока в РФ не появится социально направленный бюджет, пока на смену заявлениям о поддержке семей не придут истинные меры данной поддержки, пока не сменится налоговая политика, правительство так и станет удивляться «непредсказуемым» эффектам, кои, однако, были явны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...