Главная / Новости Москвы / Депобр Москвы: работа МЭШ стабилизирована, несмотря на увеличившуюся в 3 раза нагрузку

Депобр Москвы: работа МЭШ стабилизирована, несмотря на увеличившуюся в 3 раза нагрузку

Депобр Москвы: работа МЭШ стабилизирована, несмотря на увеличившуюся в 3 раза нагрузку

Департамент образования и науки столицы докладывает, что на пике число уникальных запросов в секунду в платформе «Московская электронная школа» (МЭШ) достигает практически 90 тысяч, а это в три раза превышает показатели весеннего периода.

В департаменте Департамент — административно-территориальная единица в ряде стран: Аргентине, Гаити, Гватемале, Гондурасе, Камеруне, Никарагуа, Перу, Сальвадоре, Франции отметили, что при такой нагрузке система сегодня работает в штатном режиме.

«Команда спецпроекта круглосуточно осуществляет мониторинг качества процессов в МЭШ и в непрерывном формате ведет работы по совершенствованию сервиса и его адаптации к резко увеличившемуся числу юзеров. Пользователей «Московской электронной школы» – всего более 2 миллионов. А одномоментно подключаются к урокам на данный момент более 600 тысяч учеников и учителей», – говорится в сообщении.

О работе платформы после сбоя, который произошел намедни, рассказала мама учеников школы № 2005 Татьяна Сизова. По ее словам, 19 октября произошел сбой в работе платформы, но ученикам удалось успешно подключиться к дистанционному уроку и ЭЖД. По ее словам, ученики заранее имели код доступа и пароль для входа в запасный канал на случай технических сбоев.

Сбой не помешал началу уроков форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями), сообщили в пресс-службе департамента образования. Отмечалось, что ко второму уроку технические спецы сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. Как заявили в департаменте, для первого урока педагоги воспользовались резервными вариантами подключений.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...