Главная / Новости Москвы / Кончаловский прокомментировал выдвижение своего фильма на «Оскар»

Кончаловский прокомментировал выдвижение своего фильма на «Оскар»

Кончаловский прокомментировал выдвижение своего фильма на "Оскар"

Режиссер Андрей Кончаловский конечно прокомментировал выдвижение своего фильма на «Оскар». Он выразил сомнение в том, что зарубежная публика сможет понять картину «Дорогие товарищи!».

«Мне весьма приятно, что данный фильм высоко оценили мои коллеги, большинство из которых родилось при советской власти. Это обосновывает мне, что удалось воссоздать в картине дух эпохи, рассказать о противоречивости жизни дорогих мне товарищей – поколения наших родителей. Я очень сомневаюсь, что эта попытка будет прочувствована за рубежом», – приводит слова режиссера РИА Новости.

Продюсером кинофильма выступил Алишер Усманов. Главную роль исполнила супруга Кончаловского Юлия Высоцкая.

Картина повествует о событиях 1962 года на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Рабочим приблизительно на треть увеличили норму выработки, в результате чего резко снизилась зарплата. В итоге началась стачка, переросшая в стихийные акции протеста.

Ранее сообщалось, что фильм Кончаловского русская фамилия «Дорогие товарищи!» получил приз за наилучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Чикаго и специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...