Главная / Новости Москвы / На Камчатке создадут лабораторию для сбора проб и их анализа

На Камчатке создадут лабораторию для сбора проб и их анализа

На Камчатке создадут лабораторию для сбора проб и их анализа

На Камчатке создадут лабораторию для проб на наличие вредных веществ и их анализа. Об этом глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала в Instagram.

Она отметила, что провела переговоры о сотрудничестве с «Новатэком» и лично договорилась с главой компании Леонидом Михельсоном о сотворении лаборатории на базе ведомства.

По словам Радионовой, «лаборатория сможет брать анализы и делать их отлично и качественно».

Ранее специалисты Росприроднадзора зафиксировали превышение железа, фосфат-иона и фенола в пробах воды, взятых на Камчатке. По данным ведомства, превышения зафиксированы не только лишь в Авачинском заливе, но и реках Таенке, Халактырке и Кирпичной.

Ранее Радионова русская фамилия, образованная от имени Родион заявила, что токсичных веществ в пробах морской воды на Камчатке не найдено. По ее словам, надзорное ведомство орган государственного управления или местного самоуправления, наделенный правами, обязанностями и полномочиями в какой-либо области государственной деятельности или отрасли народного хозяйства запросило данные по авариям морских судов и проверит инфраструктурные объекты.

2 октября на берег выбросились тыс мертвых морских животных в районе Халактырского пляжа. Изменения в воде заметили местные серферы. Они поведали, что содержимое океана изменилось в цвете, а при контакте с ним раздражалась кожа и опухали глаза.

СК начал проверку. Спец материалы доследственной проверки передали в центральный аппарат ведомства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что в случае установления факта замалчивания или приукрашивания произошедшего последуют увольнения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...