Главная / Новости Самары / Самарские военные устроили концерт у дома 96-летнего наводчика «Катюши»

Самарские военные устроили концерт у дома 96-летнего наводчика «Катюши»

Так они решили поздравить фронтовика с проф праздником.

В четверг, 19 ноября, отмечается День ракетных войск и артиллерии. В честь этого действия самарские военные решили устроить праздничный концерт у дома 96-летнего наводчика легендарной «Катюши» Льва Атменеева.

— Духовой оркестр 2-й армии Центрального военного района исполнил для ветерана попурри из песен военных лет. В том числе и известную композицию «Катюша уменьшительный вариант женского имени Екатерина«, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Невзирая на минусовую температуру за окном, Лев Михайлович вышел посмотреть концерт на улицу. По сравнению с погодой во время Сталинградской баталии, когда на улице был сорокоградусный мороз, сейчас, по мнению фронтовика, совсем не холодно.

Отметим, что Лев Атменеев вступил в ряды Красноватой армии в августе 1941 года. Служил на Юго-Западном и Белорусском фронтах. Наводчиком «Катюши» он был все четыре года войны. Попадал в окружение, но сумел выбраться живым. Ветеран удостоен нескольких наград, среди них — орден Отечественной войны II степени и медаль «За отвагу».
еунтует.jpg0
Фото: пресс-служба ЦВО

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...