Главная / Пенсии / Средний возраст жизни пенсионеров после пенсии в России

Средний возраст жизни пенсионеров после пенсии в России

Пенсия

Возраст жизни человека после выхода на пенсию, это проще говоря — сколько живёт пенсионер после выхода на пенсию в РФ.

По данным нашего Росстата на данный момент, для мужского населения нашей страны это в среднем 16 лет, а для женского 25 лет.

Жизнь пенсионера

Есть ещё статистика так сказать настоящей продолжительности жизни, для мужчин это 67 лет, а для женщин 78 лет. Но есть ещё достойные внимания цифры, сколько всего мужчин и женщин доживают до пенсии, тут данные разнятся.

По неким данным, только около половины всех мужчин доживает до пенсионного возраста, это от 40% до 60% (по различным данным), и около 75% женщин.

Иными словами только половина всех парней доживает до пенсии, и живут они на этой пенсии (регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной про­фессиональной деятельностью) в среднем 2 года (по данным Росстата 16 лет).

Прежний министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в одном интервью призналась, что сама не понимает каким образом возраст дожития всё время возрастает, если средняя продолжительность жизни в стране не растёт. Интервью просто найти в сети.

Есть ещё такое понятие как биологически трудоспособный возраст, мужик в 60 лет не такой бодрый как в 20, это надо понимать при расчёте пенсионного возраста.

Когда гос чиновники увеличивают человеку пенсионный возраст, они руководствуются не тем какое у гражданина здоровье на самом деле, а какое должно быть по их представлениям.

А по их представлениям человек здоров и бодр до 72 лет, это как минимум.

Оптимизм гос чиновников конечно вдохновляет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...