Главная / Общество / Кому выгодна дискредитация половины населения?

Кому выгодна дискредитация половины населения?

Кoму выгoднa дискрeдитaция пoлoвины нaсeлeния?

Пoдoбныx стaтeй сeйчaс выходит бесчисленное огромное количество ежедневно. Цель этих статей дискредитировать бОльшую часть общества нашей страны. На данный момент это часть, позже будут вообще все. Так вот, знайте, эти статьи делятся на два вида: заказные и те, кто просто напросто копирует их для трафика.

Вообще все они под копирку пишут приблизительно следующее:


Кому выгодна дискредитация половины населения?


Термин «царебожие» откровенно лживый.

Термин внедрен сначала нулевых церковными либералами (условным Чапниным, Кырлежевым и иными) с целью диффамации их идеологических и церковно-политических врагов — православных монархистов-консерваторов. Вообще все. Это тривиально, если поинтересоваться. Вообще все документы, доказывающие создание этого термина из воздуха конечно есть. Но никто же не инспектирует. На это и расчет.

Никто ни из каких самых последних монархистов снутри Церкви никогда, естественно, не приписывал императору божественную природу и не считал его божественным лицом Святой Троицы. Не достаточно того, сконструированное по аналогии с надуманной ересью «имябожия» т.н. «царебожие» никогда не утверждало даже того, что «правитель — это Господь».   Как приписывание царю онтологической божественности никакое «царебожие» просто напросто не существует. Это чисто клеветническая выдумка. Никто и никогда не утверждал ничего подобного.

Утверждать, что Господь прогневался на российский народ за клятвопреступление, но Сударь своей гибелью отвратил страхи худшие, ежели те, что и и так были нам ниспосланы — это догадка с ограниченной достоверностью, но никакого царебожия в ней нет.Разрешено возражать против тезиса о гневе Божием на Русь и о том, что жертвой царя он был отведен, но никакого царебожия здесь нет.

Это принципиально понимать. Логика ординарна. Если ты верующий человек, то ты почитаешь святых. Так сложилась история, что Николая II включили в данный список. Выходит, любой верующий, кто чтит этого святого механически царебожник.

Понятие царебожие появилось в противовес почитанию святых царственных страдальцев.

А теперь смотрите, какое определение они дают этому понятию.

 

Идеология «царебожников» в современной РФ часто связана с националистическими мыслями, антисемитизмом, монархическими и (ультра)ограниченными идеями. Понятно, наверное, исходя из этого, почему «царебожников» так будоражат киноленты вроде «Матильды».

Юдофобство — это соответствующая черта конкретно рецепции их мыслей в современной РФ.


Т.е. мало того, что, по их теории, выходит, что вообще все верующие — царебожники, так конечно еще и антисемиты и занимаются язычеством

Вы про идолопоклонстов когда пишете, не забудьте указывать, как поклонялись Ленину, Сталину и тд. Бога там и подавно не было.

Отследить источник, из которого поступают заказы подобные — просто. Как поется в песне: «Я вижу тех, кем данный праздник был заказан».

Довольно, хорошо ориентироваться в медиапространстве, чтоб отслеживать направленность того либо иного ресурса, блогера, канала и тд.

Делается это для того, чтоб дискредитировать не только лишь всех верующих, а если глядеть с точки зрения политики, и возникновение монархической партии в Госдуме со временем. То, что это произойдет ( возникновение партии) у меня не достаточно сомнений. Недаром, сотворен мощный ресурс с таким уклоном.

Понятное дело, что речь не идет о завтрашнем деньке. Им надо привлечь больше людей и захватить авторитет и приверженцев.

Почему, как вы думаете, телеканала «Царьград» нет в перечне пропагандитских центральных каналов? Почему он стоит домом, хоть тоже критикует Запад? А поэтому, что каналы центральные работают на одних, а данный канал в их повестку не заходит. Очень просто напросто это проследить по украинскому вопросу. Одни подают всех украинцев, как противников, ненависть увеличивают, другие подают делему конфликта РФ и   Украины — как делему политическую, а народу надо перемирие.

То, что монархическая партия наберет популярность — конечно еще меньше колебаний, как бы вы на данный момент не накинулись критиковать это утверждение, т.к. ценности, кои они будут проталкивать — они весьма простые и задевают ВЕСЬ люд, а не только лишь элиту. С этим станет сложно биться другим, кто личный зад просиживает много много годов без дела. А, в особенности, когда своя репутация конечно уже настолько на деньке, что конечно уже ничто в мире не подымет ее, как не пытайся сформировывать мнение. Конечно есть простой метод проверить — осмотреться на то, как живут люди. Пропаганда — мощная, естественно, но ценник в магазине тоже не отстает.

Ни в коем виде не склоняю ни к какой точке зрения, это ваше дело, просто напросто нужно знать обе стороны вопроса. В настоящее время вы будете знать, что термин «царебожники» пропагандируется на данный момент намеренно и будете знать, что отвечать таким людям.

К термину отнесут всякого, кто выскажет хоть что-то в защиту определенного периода русской истории. Даже, если данный человек вообщем не верует. Все равно «царебожник». Не пошел на кинофильм — царебожник, пошел, но кинофильм не приглянулся — царебожник. Плохо относишь к революции — царебожник и тд.

Традиционные приемы, использующие, чтоб поставить клеймо «царебожник»:

— человек начинает издеваться, коверкать слова и имена, употреблять грязные, нарочито унижающие царя эпитеты ( для провокации, чтоб вы конкретно начали оскорбляться и это позже приподнесется, как факт вашего фанатизма)

— постит порнографические карикатуры, выискивает в литературе что-то, что должно царя унизить, при этом падок на непроверенные слухи ( весьма легко осадить зная историю)

— словоблуд, сначала проклиная церковников, потом приводит «доводы» от типо православия, если они кажутся ему «в струю».

И это самая реальная информационная зараза, которую пустили в общество на данный момент и которая распространится с таковой скоростью, что вы и сами не поймете, как окажетесь зараженным. Будьте внимательнее.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...