Главная / Общество / Популярная европейская страна открыла границы для некоторых россиян

Популярная европейская страна открыла границы для некоторых россиян

Фото: Globallookpress.com

Пользующаяся популярностью среди туристов Болгария объявила о снятии введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и открытии границ для людей третьих стран, в том числе для некоторых категорий россиян. Об этом докладывается на портале Ассоциации туроператоров России.

Согласно приказу местного министерства здравоохранения, с 16 июля на местность страны и местные курорты разрешен въезд гражданам Евросоюза, за исключением обитателей Швеции и Португалии, а также туристам из Великобритании и Северной Ирландии и 21 державы за пределами ЕС.

В случае третьих стран речь идет исключительно об отдельных категориях путников — членах семей граждан Болгарии, лицах с видом на жительство в Болгарии (официально — Республика Болгария (болг) и других странах ЕС, медработниках и дипломатах, а также сезонных работниках и сотрудниках, занятых в сфере транспортных перевозок. При этом по приезде они будут должны предоставить результаты теста на COVID-19 или при их отсутствии пройти двухнедельный карантин.

«Таким образом, для россиян, которые желают посетить Болгарию с целью туризма, границы Болгарии, как и общие наружные границы ЕС, остаются закрытыми», — подчеркивается в тексте.

Отмечается, что болгарские власти не один раз обращались в ЕС с просьбой сделать послабления для въезда граждан России. В истинное время визовые центры Болгарии в российских городах по-прежнему остаются закрытыми.

Согласно последним данным, в Болгарии с начала пандемии обнаружено 7645 случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 3927 оздоровевших пациентов, 293 носителя инфекции скончались.

14 июля стало известно о том, что Хорватия заявила о готовности принимать на своей территории граждан третьих стран, в том числе россиян. Для того чтобы попасть в европейскую страну, путникам будет необходимо предъявить справку об отсутствии COVID-19, сделанную не позже чем за двое суток до прибытия, и ваучер на проживание.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...