Главная / Общество / Преподавателя театрального института, задержанного на акции в поддержку Навального, уволили за «аморальный поступок»

Преподавателя театрального института, задержанного на акции в поддержку Навального, уволили за «аморальный поступок»

Артем Назаров
mos-iti.ru Артем Назаров      

Управление московского Института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений театрального искусства имени Иосифа Кобзона уволило старшего преподавателя Артема Назарова после соучастия в акции в поддержку Алексея Навального и задержания 23 января.

В приказе ректора Дмитрия Томилина, копию которого публикует «ОВД-Инфо», сообщается об увольнении педагога по инициативе работодателя «в связи с совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несопоставимого с продолжением данной работы».

Основанием для увольнения Назарова, согласно приказу, также стало «совершение нелегальных провокационных действий» и «утрата доверия». Преподаватель уточнил, что 25 января в институте состоялось заседание ученого совета, на котором обсуждали его соучастие в протестной акции.

Артема Назарова задержали в субботу, две ночи он провел в автозаке: сначала около ОВД «Солнцево», позже около Солнцевского суда, пишут «Такие дела». Педагог получил штраф в 10 тысяч рублей, юриста к нему не пустили. После освобождения с ним связался отдел кадров и сообщил об увольнении в трудовом праве прекращение трудовых отношений между работником и работодателем. При этом ректор подписал приказ до решения суда об административном штрафе.

В приемной ректора «Дождику» сказали, что Назаров не работает в институте, но отказались уточнять, как давно. На сайте института он в тот момент был указан как мастер и преподаватель по актерскому мастерству, однако вскоре после звонка телеканала страницу Назарова фамилия, производная от церковного канонического имени Назарий (Назар), реже — от мусульманского имени Назар; также топоним удалили.

Присутствие на спецакции протеста также обернулось увольнением для сотрудников Федеральной службы охраны Михаила и Максима Тереховых. Оба брата подчеркивают, что в спецакции не участвовали и пришли на Пушкинскую площадь «посмотреть, что там будет твориться».

В Курске уволили майора полиции Руслана Агибалова, записавшего Video в поддержку Навального. Полицейский выразил опасения, в какой стране вырастут его дети, если за несогласие с действующей властью и выражение недовольства их могут лишить свободы или жизни.

Сотрудники спецслужб вызвали Агибалова на беседу, которая продолжалась семь часов. Спрашивали, кто куратор майора, платили ли ему деньги, зачем он снял и разместил видео. В УМВД по Курской области заявили, что Агибалов уволен «по отрицательным основаниям за поступок, порочащий сотрудника органов внутренних дел».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...