Главная / Общество / В Госдуме предлагают ввести талоны на продукты и лекарства

В Госдуме предлагают ввести талоны на продукты и лекарства

В Госдуме предлагают ввести талоны на продукты и лекарства

В Госдуму снова внесут законопроект о введении в России системы сертификатов для малоимущих, сообщил в интервью РИА Новости председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов iaro)) — река в Африке, одна из величайших по протяжённости речных систем в мире.

В отличие от предшествующего проекта, внесенного осенью и отклоненного нижней палатой парламента, новый будет шире: по талонам предлагается продавать не только лишь продукты питания, но и лекарства.

Необходимость вернуться к идее сертификатов для малоимущих связана с поручениями президента, растолковал Нилов. 
Владимир Путин, напомним, поручил «подумать» на введением системы в феврале 2021 года, отметив, что в ней есть как плюсы так минусы.

Практика социальной помощи, схожая на систему продуктовых сертификатов, уже применяется в различных субъектах России, но важно и «на федеральном уровне запланировать единый соц подход», заявил Нилов.

Он добавил, что «это хорошая, действенная мера».

«Продовольственные сертификаты Сертификация — процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя и потребителя организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям нуждающимся гражданам обязаны выдаваться адресно, чтобы они приобретали необходимые продукты питания, причем высокого качества», — сказал Нилов. Мысль продуктовых карточек обсуждается в России с 2017 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима): изначально ее продвигал Минпромторг, апеллируя к тому, что она очень поможет не только бедным, но и производителям продуктов, которым государство обеспечит гарантированный спрос на счет бюджетных денежных средств.

Камнем преткновения, впрочем, всегда оставался вопрос о том, кому именно выдавать сертификаты.

По данным Росстата, на конец 2020 года в 12,1% населения РФ находились за чертой бедности. В общей сложности 17,8 миллиона человек имели доходы ниже прожиточного минимума, установленного на уровне 11 329 рублей в месяц.

По данным опроса ЦБ РФ, на июль 2021 года 11% рос граждан жаловались на то, что не имеют денег на питание.

Еще 24% сообщили, что тратят на еду практически все деньги и даже не покупку одежды средств уже не остается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Мошенники просят у незнакомцев телефон, чтобы «позвонить», а сами устанавливают переадресацию вызовов для махинаций с аккаунтами

Мошенники начали использовать неординарную схему обмана: они могут в общественном месте обратиться ...