Главная / Политика / Пресловутое «обнуление» в Кремле восприняли как сигнал к сбрасыванию остатков приличия

Пресловутое «обнуление» в Кремле восприняли как сигнал к сбрасыванию остатков приличия

Пресловутое

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что девизом текущего момента в стране стало «Винтить — и никаких гвоздей». По словам парламентария, после (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) голосования по поправкам в Конституцию Кремль «бросает остатки приличия».

«Винтить тех, кто выходит на улицы — даже в одиночные пикеты. Винтить корреспондентов, требующих открытого рассмотрения дела своего товарища — при этом футболка с надписью уже равняется к плакату на пикете. Винтить тех, кто недоволен безумным строительством — вплоть до малеханьких детей. Винтить „неправильно избранных“ (то есть, вопреки Кремлю) губернаторов — в один момент вспомнив о якобы имевшихся грехах 15-летней давности. Винтить тех, кто стоит у Соловецкого камня с цитатой из покойной Валерии Новодворской», — перечислил Вишневский на собственной странице в соцсети.

По мнению парламентария, такое поведение властей было ожидаемо после голосования по поправкам в основной указ страны.

 

«Путинские опричники действуют, не рассуждая: дана команда — означает, надо винтить. Независимо от возраста, пола и должности.
Это было прогнозируемо — сразу после пресловутого „обнуления“, которое в Кремле восприняли как спецсигнал к сбрасыванию остатков приличия. Правда, когда выходит столько людей, как в Хабаровске, опричники ведут себя совершенно иначе», — написал Вишневский.

Напомним, после всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ по стране проехалась серия задержаний. Так, арестовали экс-журналиста Ивана Сафронова по делу о гос измене. Задерживают сотрудников СМИ, которые выступают в поддержку коллеги. В Петербурге 12 июля в полицию забрали активистку, которая участвовала в спецакции памяти политика Валерии Новодворской.

Кроме того, на Дальнем Востоке длятся митинги против ареста губернатора Хабаровскского края Сергея Фургала. Массовые спецакции начались в пятницу в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. По официальным данным полиции, в них приняли соучастие до 20 тысяч человек, в СМИ насчитали до 50 тыс. участников. Нескольких человек задержала полиция.

В связи со сложившейся ситуацией в Хабаровск прибыл вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По данным СМИ, он обвинил представителей управления края в организации протестных акций и потребовал их прекратить.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

СМИ: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман ЧМФ РФ

В Минобороны Украины заявили о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинной ракеты ...