Главная / Происшествия / Россиянин пришел в магазин без маски и избил битой продавщицу за замечание

Россиянин пришел в магазин без маски и избил битой продавщицу за замечание

Россиянин пришел в магазин без маски и избил битой продавщицу за замечание0

В подмосковном городке Жуковский пьяный россиянин избил битой продавщицу местного магазина, которая сделала ему и товарищам замечание за отсутствие масок. Об этом сообщил «Московский комсомолец».

По данным издания, конфликт произошел 23 мая. В магазин зашли 5 нетрезвых молодых людей без масок (предмет, накладка на лицо, который надевается или для сокрытия личности, или для защиты лица). Женщина отказалась пускать их в помещение, на что компания отреагировала непреличной бранью и криками. К сотруднице магазина на помощь подошли двое коллег — другой торговец и водитель, разгружавший новый товар.

Все участники вышли на улицу, меж мужчинами началась драка, и продавщица стала звонить в полицию. В данный момент один из молодых людей подошел к ней сзади и ударил бейсбольной битой по голове. Женщина растеряла сознание, нападавшие сбежали.

Продавщицу отвезли в больницу, ее жизни ничего не грозит. Нападавших быстро вычислили — ими оказались жители соседнего поселка.

15 мая говорилось, что житель Петербурга ударил сотрудника метро кулаком в лицо за просьбу надеть маску в публичном транспорте. Пострадавший обратился в полицию, нападавшего нашли в тот же день. Он стал фигурантом дела о побоях (статья 116 УК).

По данным на 27 мая, в РФ выявлено 370 680 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3968 смертельных исходов, выздоровели 142 208 человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...