Главная / Экономика / Эксперт: госпожа Набиуллина хочет проколоть «пузырь» перед президентскими выборами

Эксперт: госпожа Набиуллина хочет проколоть «пузырь» перед президентскими выборами

— Миxaил Гeннaдьeвич, я xoчу пoздрaвить всex сooтeчeствeнникoв с нoвым срoкoм Эльвиры Нaбиуллинoй.

— Глумитeсь? Пoмнитe, кaк былo скaзaнo в чудeснoм фильмe «Oпeрaция Ы, либо Нoвыe приключения Шурика»? Там был таковой Федя на стройке, он обымает Шурика и говорит: «Ты думаешь, это мне дали срок? Не, это нам дали срок». Эти 5 лет – это срок не для Набиуллиной. Это срок для РФ. Когда ее назначали в прошедший раз, я был потрясен, поэтому что все-таки Банк РФ обычно возглавлял человек, коий хоть что-то хоть в чем-то осознавал. Я сказал, что это станет катастрофа. Катастрофа неизбежна. Позже наступил 14-й год, позже наступил 15-й год. Позже наступило нынешнее выжигание экономики очень тяжелым рублем. Госпожа Набиуллина станет продолжать. Если преступление не наказывать, то оно становится нормой, оно длится и расширяется.

Более 500 млрд. рублей, которые были похищены из банков – если бы после первого варианта были наказаны все причастные к этому, эти денежные средства были бы сейчас у людей, были бы на данный момент у предприятий.

— Я был потрясен вариантами в отдельных банковских учреждениях, у коих уже отозваны лицензии, постфактум, когда люди в буквальном смысле наличку вывозили грузовыми автомашинами.

— А кто-то сказал, что 90-е закончились? Ничего подобного. Вот ворачиваясь к известному фильму «Операция Ы», там фактически показано очень ярко и весьма четко, как нужно действовать в отношении людей, какие не понимают слов. Там этого Федора завернули в обои, вырезали на филейном месте дырочку и выпороли розгами.

— А сможете обозначить в двух словах, в чём «засада» близких пяти лет?

— Первое. Набиуллина действует по принципу: чем меньше денежных средств у страны, тем лучше. Потому вас, уважаемые коллеги, и нас, коллективно со всеми, будут выжимать досуха, чтоб ни копейки денег не оставалось.

— Так куда выжимать-то? 4-ый год подряд падают доходы населения.

— Сколько там шкур надо содрать, семь, по поговорке? Ну, а у нас в РФ люди более живучие. Разрешено содрать много. Госпожа Набиуллина станет экспериментировать на практике. Всего лишь не на кошечках, а на нас с вами. Вот пока страна не упадет, она будет ужесточать финансовую политику.

2-ое. У нас есть такая штука – банковская ОС. В ней, правда, много жуликов. Но мы видим еще, что санация, которую проводит госпожа Набиуллина, это беспорядочное и во многом произвольное и пугающее разрушение банков.

— Я бы произнес даже, в отдельных случаях и алогичное. Поэтому что ситуация в Татарстане была искусственно спровоцирована.

— Будут усиливаться хищения в банковской сфере. Несложно от отчаяния, мы это проходили в 90-е годы. Когда было воровство из алчности, а было воровство от отчаяния. Когда директор завода лицезрел, что завод рушится, его убивают, а он ничего не может сделать, он его сам растаскивал, несложно чтобы хоть что-то сохранить. И банковская ОС будет зоной нестабильности, зоной паники. Это же станет касаться страховых рынков, это же станет касаться пенсионных фондов. Откуда тоже 10-ки миллиардов рублей пропадают, и никто на это не направляет внимание. И мегарегулятор просто не воспринимает никаких мер.

Финансовая ОС России, как и сейчас, станет служить иностранным спекулянтам, какие будут ее разрушать. Таковой «пузырь», как сейчас, надувается далековато не первый раз. И вообще все это знают, вероятно, за исключением госпожи Набиуллиной. А может быть, она понимает лучше всех, просто она желает проколоть этот «пузырь» перед президентскими выборами. Либо после президентских выборов, чтоб любой недовольный их результатом был на жеребце и мог бы возглавить правительство вместо того, кого выберут люди. Стандартный сценарий «цветной революции».

— Антон Германович Силуанов, министр денег России, накануне представил поправки к действующему федеральному закону. Ваши коллеги, специалисты-экономисты, говорят, что это не бюджет экономического роста, и не бюджет выхода из кризиса. Это топтание на месте. При этом, это самые мягкие комменты.

— Антон Германович Силуанов является высококвалифицированным бухгалтером. Он не решает вопросы развития, это не его, как и Дворковича.

— Но он решает вопросы, к примеру, лишения работающих стариков права на индексацию их легитимных, абсолютно заслуженных пенсий.

— Гражданин Силуанов работает где? В правительстве Дмитрия Анатольевича Медведева. Председатель Правительства Русской Федерации сказал что? «Денег нет, но вы держитесь». Простите, если денежных средств нет, то какие пожилые люди? Медведев сказал пенсионерам: для вас денежных средств нет. Пенсионерам Российской Федерации. Буквально через неделю после этого денежные средства нашлись для пенсионеров другой страны.

— Это правда.

— Меньше, но нашлись. Когда он гласил, что денег нет, федеральный бюджет взрывался от денег, люди не знали, куда их девать. Как и на данный момент не знают. Используем остатки средств на 1 мая – 6,3 триллиона рублей. Это красть – не переворовать. Даже темпами, какие вскрыла Голикова. Господин Силуанов не может выступать против собственного непосредственного руководителя, он бюрократ.

— Так что делать нашим старикам? Кстати, он заявил о том, что индексация станет, в лучшем случае, в 2020-м году. Даже не в 18-м и не в 19-м.

— Гражданин Орешкин сказал, что до 35-го года пенсия расти не станет.

— Михаил Геннадьевич, господин Орешкин еще покаялся и сказал, что он этого не заявлял. Ему неделя потребовалась для опровержения.

— Он запамятовал, что говорил, и с легким сердечком опроверг. У нас такие примечательные министры экономического развития. Единственный сидит, другой пока уже не сидит.

— Дно отыскивает.

— Вы знаете, они еще ищут потолок. Они на Питерском форуме еще говорили, что мы не выскочим из потолка экономического роста. У их уже системы координат поменялись.

Наша задачка заключается в том, чтобы возвратить государство народу. Чтобы вообще все было по Конституции. И тогда мы станем самой процветающей страной мира, мы ей станем в течение 5 лет. А в течение первого года мы несложно не узнаем своей страны. Но для этого надо, чтобы нами не управляли тамагочи, пусть даже и либеральные.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...