Главная / Экономика / Кому выгодны провалы нашей экономики, тот их и заказывает. И никаких чудес

Кому выгодны провалы нашей экономики, тот их и заказывает. И никаких чудес

Кoму выгoдны прoвaлы нaшeй экoнoмики, тoт иx и зaкaзывaeт. И никаких чудес

Политика, которую проводит «наш» экономический блок, носит так очевидный вред экономике и популяции, что определение её как криминальной стало общим местом. Об этом открыто молвят экономисты и политологи. Но, с диагнозом обстоятельств происходящего появились явные разногласия.

Значительное большинство вменяемых экономистов сходятся во мировоззрении, что это следствие простой малограмотности и профнепригодности представителей так именуемого либерального клана, приведённых к власти Западом. Судя по г-же Набиуллиной, которая никак не могла защитить диссертацию, это мировоззрение имеет под собою некие основание.

Сторонники Хазина и Делягина говорят, что наше правительство зависит от глобальных либеральных элит и служит не интересам страны, а глобальному бизнес.

Представители секты Фёдорова утверждали, что происходящее – итог оккупационного законодательства и довольно ЕР получить 2/3 в парламенте, как они поменяют Конституцию и мы «суверенно» заживём, как «у Христа за пазухой». Итог их деятельности после «победы» общеизвестен… Адекватным членам секты стало ясно, что их развели и целью НОД было протащить в парламент побольше пособников компрадоров под псевдопатриотическими девизами.

Что соединяет воединыжды все эти концепции – отсыл к некоторым внешним силам. За место анализа экономических интересов высших классов РФ – перевести внимания на её забугорных врагов. Убеждён, что это итог целенаправленной деятельности заинтересантов, их прямой шкурный энтузиазм.

Поэтому попробуем, руководствуясь стареньким принципом: «Cui prodest?» (Кому прибыльно), определить настоящих заказчиков, проводимой политики. Попытаемся разобрать более вопиющие деяния и решения правительства и ЦБ и сопоставить их последствия с интересами социальной группы «компрадорская буржуазия».

Кто такие компрадоры?

Для начала давайте ознакомимся с несколькими фактами:

1. «В РФ примерно 0,2% семей (!) держут под контролем около 70% государственного богатства – конечно еще в 2011 году заявил прежний заместитель главы Счетной палаты, сейчас Главный аудитор Центрального Банка РФ Валерий Горегляд.

2. Совокупный капитал 28 русских долларовых миллиардеров возрос на $17 млрд. за январь-август 2017 года (данные Bloomberg Billionaires Index).

3. За последние 13 годов из РФ уехали 20 тыс. баксовых миллионеров и миллиардеров, при этом 6 тыс. из их – только за последние три года.

4. До 40% олигархов конечно уже отказались от русского гражданства.

5. Национальное роскошь России с 90-го года не подросло, а перераспределилось, а позже утекло в оффшоры. На данный момент там сумма, равная 75% государственного дохода РФ   (более 1,3 триллиона баксов). Обратите внимание, что это суммы без учёта законных активов, выведенных конкретно в страны Запада.

6. Незапятнанный отток капитала из РФ в первом полугодии 2017 года вырос в 1,7 раза по сопоставлению с данными за тот же период прошедшего года.

Какие выводы отсюда разрешено сделать? Значимая часть «русской» буржуазии, при этом, как мы лицезреем, не только лишь так именуемые олигархи (не вообще все же 20 тыщ уехавших к ним относятся), особенным образом организовали свою экономическую деятельность. Невзирая на «русскую» по нраву источника богатства принадлежность, они преднамеренно выводят на Запад доход, получаемый за счёт эксплуатации государственных богатств и населения РФ. Этот процесс носит нарастающий нрав. Вместо развития собственного бизнеса в РФ они вообще все большую часть получаемой прибыли выводят из страны, обескровливая её экономику.

Потому вместо развития индустрии происходит непрерывная деградация производства (в первую очередь наукоёмкого, с высочайшей долей добавочной стоимости). Итог – упрощение структуры производства, перевоплощение страны в сырьевой придаток глобального Запада.

Таким образом в стране сформировалась грешная экономическая модель, при коей усиление эксплуатации снутри России не ведёт к скоплению национального богатства и укреплению экономики страны (пусть и в руках узенького круга государственной буржуазии). За место этого только усиливается его отток на глобальный Запад… Одним из последствий этого процесса является общее обнищание и рост общественного неравенства снутри страны.

Конкретно эта часть буржуазии, в основном продающая за предел минеральные богатства либо продукцию низкого передела с вредом для собственной страны, и именуются компрадорами.

В силу экономических связей и собственных взглядов эти люди связаны с глобальным Западом еще больше, чем с Россией. Во-первых, потребители их продукции находятся за рубежом. Потому экономическое положение людей и отечественных производителей им не любопытно – им важнее наличие платёжеспособного спроса на Западе. Во-вторых, они связанны с Западом активами и будущим: их малыши, виллы, денежные средства и др. – вообще все там, на настоящей «родине». Потому наша страна для их лишь источник прибыли – не поболее того…

К ним примыкают банкстеры – монополизирующие денежный рынок 5 банков; обладатели федеральных торговых сетей (как правило нерезиденты РФ), оседлавшие торговлю и задирающие наценку до 300%. И остальные ориентированные на глобальный Запад буржуа.

Из приведённых выше данных мы лицезреем, что эти люди владеют колоссальным совокупным экономическим могуществом, часто превосходящим даже объективной возможности государства (практически полтора триллиона баксов только на оффшорных счетах). Было бы умопомрачительно, если бы они не пользовались своей силой для оказания политического воздействия на происходящие снутри России процессы. Как следует, к ним должны примыкать большие чиновники и политики, обслуживающие их экономические интересы снутри страны.

Так что никакой глупости либо тайной зависимости экономического блока нашего правительства от некоторых смутных западных кукловодов нет. Налицо его стальная подчиненность своим кровососам, кои жестоко и преднамеренно выкачивают их прибыль из нищающей РФ, где заработная плата все почаще ниже прожиточного минимума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...