Главная / Культура / Чешские СМИ назвали российских болельщиков «западными монголами»

Чешские СМИ назвали российских болельщиков «западными монголами»

Чeшскиe СМИ нaзвaли рoссийскиx бoлeльщикoв "зaпaдными мoнгoлaми"

Рoссийскиe бoлeльщики пoвeли сeбя пoслe прoигрaннoгo нa чeмпиoнaтe мирa пo хоккею матча жаль, освистав гимн США, пишет обозреватель чешской газеты Parlamentni Listy Ян Зиглер; россиян он именовал в статье «западными монголами», а IIHF предложил наказать сборную.

Статья именуется «Когда западные монголы попадают в цивилизованный мир», а заголовок, по словам Зиглера, он взял в долг из обсуждения игры на одном из порталов. При этом таковой «эпитет» он считает уже «довольно тактичным», продолжив при этом оскорблять русских болельщиков «мужланами», «деревенщиной» и «отсталыми варварами». «Потому что схожее поведение иначе оценить нельзя», — приводит ИноСМИ текст статьи чешского издания.

По словам Зиглера, во определенное время трансляции «какой-то болван» заградил камере радостные лица болельщиков Соединенные Штаты и показал майку с надписью на российском.

«В общем, со стороны российских фанатов это был кошмар и мрак», — отмечает издание.

При этом он признает, что совершенно недавно опубликовал в своем блоге статью под заглавием «Чехи справедливо освистали русский гимн», в которой он, но, «ясно написал», что всякий государственный гимн «нельзя освистывать». При этом он лицезреет, что у таких инцидентов смогут быть различные причина и следствие.

«В том случае после игрушки на чемпионате мира по хоккею посреди женщин до 18 годов в Пршерове между Чешской Республикой и Россией предпосылкой свиста чешских болельщиков было возмутительное поведение россиянок, некоторые из коих даже жестоко били бессильно лежавших чешских хоккеисток. Тем самым россиянки нарушили святое правило, соблюдаемое и в НХЛ: беспомощного соперника, лежащего на льду, ударять нельзя. Поэтому гнев чехов тогда был объясним», — пишет Зиглер.

Относительно матча Наша родина — США Зиглер пишет, что в данный раз «русские примитивы несложно не стерпели поражения», и для «отвратительного поведения» у россиян «не было причин».

Он напомнил, что в четверг чешской сборной предстоит играть в Париже конкретно с россиянами и пожелал отправить геймеров из России «на «Аэрофлоте» домой».

Напомним, встреча сборных РФ и США состоялась во вторник вечерком. Американцы трижды проигрывали по ходу встречи, но одержали победу 5:3.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...