Главная / Новости Екатеринбурга / Техническая поддержка сайта: как работают профессионалы

Техническая поддержка сайта: как работают профессионалы

Сайт – это не какая-то абстрактная система, которая работает в некоем вакууме. Всегда могут возникать какие-то проблемы и неполадки. Для того, чтобы их не было, технической поддержкой сайтов должны заниматься профессионалы. Обычно такие услуги предоставляют специализированные компании – такие, например, как https://wssupport.ru/ «WS Support», работающая со многими интернет-магазинами.

ТП сайта

Почему техподдержку нужно поручать профессионалам

Далеко не каждая компания может позволить себе содержать собственную службу техподдержки. Ведь в этом случае пришлось бы нанимать специалистов, искать для них помещение или создавать условия для удаленной работы, регулярно оплачивать повышение квалификации и т.д. Все это означает достаточно высокие расходы, в том числе не только на оплату труда, но и на налоги социальное страхование.

Но специализированные компании работают по договору. В этом случае расходы не увеличиваются на сумму подоходного налога. Наоборот, они уменьшают сумму налогооблагаемой прибыли. А предпринимателю не нужно тратить время и ресурсы на организацию собственной службы техподдержки.

С какими задачами работают компании, предоставляющие услуги техподдержки

Большинство коммерческих сайтов работает сегодня на системе управления контентом «1С-Битрикс». Поэтому большинство задач связаны с обновлением этой системы или ее настройкой. Существуют универсальные задачи, которые нужны для любого сайта:

  • добавление актуальной информации;
  • обновление разделов;
  • изменение контактных данных, если такое событие имело место;
  • повышение юзабилити сайта за счет добавления каких-то опций, предложенных клиентом;
  • установка счетчиков Яндекс Метрики и т.д.

Как правило, такие задачи выполняются быстро. Есть и более сложные задачи. Это, например, повышение производительности сайта или обновление «1С: Битрикс» до нужной версии.

Как профессионалы работают с поставленными задачами

Те задачи, которые рядовому пользователю кажутся сложными, для разработчиков зачастую являются рутинными, поэтому они действуют по определенному алгоритму. Для начала происходит копирование сайта, и созданную копию разработчик помещает на тестовую площадку. Он вносит необходимые изменения, выявляет возможные проблемы, проверяет, есть ли инструменты для доработки. После внесения всех изменений нужно проанализировать, как они влияют на функционал, связанный с ними. Если необходимо использовать сторонний модуль, производится его тестирование.

Бывает так, что задача оказывается объемной и сложной, в таком случае ее могут решать несколько человек. Иногда может потребоваться содействие еще нескольких специалистов, в том числе программиста 1 С.

После того, как задача будет решена, оценивается время, которое было потрачено на ее решение. В зависимости от этого считается стоимость выполнения работ. Расценки компании обычно прописаны в договоре, а схема расчета стоимости вполне прозрачна. Клиент может и сам оценить ориентировочную стоимость, когда специалист скажет, сколько примерно времени отнимет выполнение задачи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...