Главная / Новости Москвы / Более 28 тыс москвичей получили новые квартиры по программе реновации – Собянин

Более 28 тыс москвичей получили новые квартиры по программе реновации – Собянин

Более 28 тыс москвичей получили новые квартиры по программе реновации – Собянин

Более 28 тыс человек получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года. Об этом сообщил Сергей Собянин на собственной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам мэра Москвы, сейчас в процессе строительства находятся 170 объектов, более 100 в истинное время проектируются. Также Собянин отметил, что итогом программы должен стать и тот «микроклимат», которым так дорожат люди. По воззрению главы города, это так же важно, как и качество домов, современность инфраструктуры, большое количество парков.

Мэр Москвы выделил, что в районе Перово в программу реновации входят 196 домов, а новые квартиры в районе получат более 42 тыс горожан. Первый дом, отметил Собянин, начали заселять в ноябре.

«До конца года еще 3 дома будут сданы. При планировке новейших кварталов создаем качественную городскую среду», – добавил глава города.

Также он отметил, что около новостройки на Зеленоватом проспекте планируется построить 8 социальных объектов – школы, детские сады и медицинское учреждение.

«Вдохнем новенькую жизнь в культурно-досуговый центр и административное здание, оборудуем новые детские и спортивные площадки», – выделил Собянин Семёнович Собянин (род. 21 июня 1958, с. Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский НО, Тюменская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель.

Ранее еще 10 новых стартовых площадок были включены в программу термин, в переводе означающий «предписание», то есть заданную последовательность действий реновации в Москве. Решение об этом принял Сергей Собянин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Популярные варианты дизайна гарнитура в гостиную

Гостиная – это важная комната в любой квартире. Очень важно, чтобы она ...