Главная / Новости Москвы / Мария Захарова назвала главные для нее слова в 2020 году

Мария Захарова назвала главные для нее слова в 2020 году

Мария Захарова назвала главные для нее слова в 2020 году

Официальный спецпредставитель МИД России Мария Захарова назвала главные для нее слова в 2020 году. Ими стали «вызов», «вывоз», «воля как человеческое качество — это способность делать выбор и совершать действия: Воля (психология) — свойство сознания человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своими эмоциями и поступками» и «любовь», докладывает ТАСС.

«Так, масштабная кампания по возвращению россиян на родину в условиях повсеместных ограничений из-за пандемии вывела на 1-ый план все перечисленные понятия. Слово «вызов» точно. Его же можно, мне кажется, трансформировать и в «вывоз», – произнесла дипломат.

По ее словам, важным в условиях пандемии стало также слово «воля».

«Потому что здесь и сила, и способность, и, наверняка, даже доля сомнения. Воля – это то, что можно в себе изыскать, а можно [этого] и не найти», – отметила Захарова фамилия (женская форма — Захарова), а также топоним в России.

Центральным понятием, без которого нереально было бы справиться с испытаниями этого года, по мнению Захаровой, является любовь.

«Потому что может быть и воля, может быть и вызов с таковой задачей глобальной, а без любви ничего не получается», – подытожила она.

Ранее Захарова рассказала, какие отдает предпочтение подарки на Новый год или день рождения. Она призналась, что очень любит сюрпризы и всегда ждет чего-нибудь умопомрачительного.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...