Главная / Новости Москвы / Маршруты ряда автобусов на северо-западе Москвы изменятся с 9 января

Маршруты ряда автобусов на северо-западе Москвы изменятся с 9 января

Маршруты ряда автобусов на северо-западе Москвы изменятся с 9 января

Схемы движения наземного публичного транспорта, курсирующего по Волоколамскому шоссе на границе с областью, изменятся с 9 января, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В частности, автобус безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту (бывают аккумуляторные, бензиновые, газотопливные, дизельные, суперкондесаторные, а также автобусы на прочих топливных элементах) № 252 будет курсировать от станции метро «Планерная» за место Трикотажного проезда по Волоколамскому шоссе до Новотушинского проезда, далее – привычным маршрутом к станции метро «Митино».

Автобусы № 631 и 640 при движении от «Тушинской» за место Трикотажного проезда будут ходить по Волоколамскому шоссе, далее по внутренней стороне МКАД с разворотом на 69-м километре, потом – своими маршрутами в сторону Строгина и станции метро «Щукинская».

Автобус № 777 после остановки «Выручил» по Волоколамскому шоссе в сторону центра будет двигаться на разворот у перекрестка с Походным проездом, а затем – к остановке «Выручил» в сторону области.

Автобус С11 будет ходить из Строгина после МКАД по Волоколамскому шоссе, с разворотом на перекрестке с Походным проездом, а потом по своему обычному маршруту.

Помимо этого, с 8 января остановка Остановка общественного транспорта — место для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта «Волгоградский проспект, 45» для автобусов № 74, 161, М89, Т27, Т38, Н5 по Волгоградскому проспекту при следовании от центра переносится на 100 метров назад.

Также появятся свежие остановки: «МЦД Трикотажная» для автобусов № 777, С11 и «Спас» для автобуса № 252.

Остановку «МЦД Трикотажная» для автобусов № 252, 631, 640 при движении в область перенесут с Трикотажного проезда на Волоколамское шоссе и совместят с остановкой маршрутов № 777 и С11.

Ранее говорилось, что участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Беляево» до «Новых Черемушек» будет закрыт с 23 января по 7 февраля. Ограничения вводятся в связи с прокладкой тоннеля будущей БКЛ. Уточняется, что движение будет осуществляться в центр от станции в свою очередь из лат. statio, «стояние, местопребывание», в русском языке — с петровских времён) «Свежие Черемушки», на юг – от станции «Беляево».

Открытие станции «Калужская» БКЛ позволит разгрузить одноименную станцию Калужско-Рижской спец линии на 40 процентов, а саму линию – на 15–18 процентов. Также вырастет экономия времени при пересадке на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...