Главная / Смартфон 10000 / Meizu M6s: 1-ый смартфон организации с экраном 18:9

Meizu M6s: 1-ый смартфон организации с экраном 18:9

В 2017 многие производители телефонов представили собственные флагманские телефоны в полноэкранном дизайне. Только лишь Meizu оставалась в стороне: ее лучший Pro 7 получил 2-ой экран сзади, но основной экран в нем обычный. Продвижение в новенькую нишу китайская компания решила начать с экономного сегмента, показав в январе 2018 Meizu M6s.

В Китае рекомендуемая стоимость смартфона установлена на уровне $155 за младшую модель и $185 за старшую. В РФ ценник наверное будет выше, ожидается себестоимость порядка 12-15 тыс рублей. В Украине себестоимость младшей модели составляет 5999 грн, но реализации устройства начнутся только лишь весной. Увы, но таковы реалии: комплектующие (в особенности память) дорожают, цены вырастают, и сейчас 200$ – это все еще экономный сегмент. Ну а чего увлекательного предлагает за эти денежные средства Meizu M6s, выручит выяснить экспресс-обзор его характеристик и способностей.

Meizu M6s: первый смартфон компании с экраном 18:9

Дизайн и сборка Meizu M6s

Meizu M6s является 1-ым смартфоном организации, выполненным в полноэкранном дизайне и снаряженным матрицей формата 18:9. Из-за этого он лишился фирменной кнопки mTouch под экраном, которую поменяли на сканер отпечатка на правом торце. Аппаратных кнопок под экраном нет, координирование сенсорное. Понизу дисплея отображается фирменная круглая кнопка, применяемая компанией года так до 2015.

Meizu M6s: первый смартфон компании с экраном 18:9

В остальном телефон является обыденным Meizu, он выполнен в едином стиле с иными гаджетами организации. Задняя панель алюминиевая, с узенькими пластмассовыми вставками для антенн. Торцы, если не считать сканер отпечатка, скомпонованы обычно. Снизу расположены порт MicroUSB (в традициях Meizu, «задом наперед»), динамик, микрофон и гнездо под наушники. Сверху размещен второй микрофон, слева – разъем для карточек и качелька управления звуком, а справа – кнопка включения и сканер отпечатка.

Meizu M6s: первый смартфон компании с экраном 18:9

По части эргономичности Meizu M6s конечно можно охарактеризовать положительно. Его размеры составляют 152х72 мм, а толщина – 8 мм. Габариты сравнимы с аппаратами на 5,2-5,5″, при этом в телефоне (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) установлена матрица на 5,7″. Потому с удобством использования телефона проблем появляться не должно.

Свойства Meizu M6s

Meizu M6s оснащается экраном на IPS матрице размером 5,7″, с пропорциями 18:9 и разрешением 1440х720. Увы, это не FullHD, но что бы там не гласили, объективно 282 PPI полностью достаточно для комфортабельного восприятия рисунки. Экран (отгораживающий, заслоняющий предмет, отделяющий («экранирующий») одну среду от воздействия другой) обычный, жаловаться на него нет повода.

Увлекательной особенностью Meizu M6s стал чипсет. Компания очень давно сотрудничет с Samsung и употребляет корейские комплектующие в собственных девайсах, но в первый раз новейший чип Samsung достался посторонней компании (Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания)) ранее, чем появился в собственных продуктах. До этого Meizu доставались только лишь SoC, до этого ранее уже использованные в корейских девайсах. Производительность Exynos 7872 по части ядер приметно выше, чем у того же SD625, так как тут употребляются ядра Cortex A73. А вот по части графики наблюдается паритет, Mali G71 указывает производительность, родственную с Adreno 506.

Телефон вышел в 2-ух версиях, с 3 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ неизменной памяти. Также имеется разъем для карты памяти, совмещенный с гнездом 2-ой сим-карты. Объемы памяти полностью достаточные для современного устройства бюджетно-среднего уровня, заморочек с дефицитом быть не должно.

За автономность Meizu M6s отвечает батарея на 3000 мАч. Имеется поддержка резвой зарядки, мощностью до 18 Вт. 1-ые тесты демонстрируют, что время автономной работы в смешанном режиме составляет день, но это можно списать на сырое ПО. В будущем аппарат должен работать подольше, так как чип довольно энергоэффективный.

Главная камера телефона одинарная, с разрешением 16 Мп и оптикой F/2. Передний модуль имеет разрешение 8 Мп и аналогичную апертуру объектива. Судить о фотографических способностях и потенциале новинки трудно, так как данных об применяемых матрицах нет, но тестовые эталоны показывают обычно средненькое качество фото, как у прошлых бюджетников Meizu.

Meizu M6s: первый смартфон компании с экраном 18:9

Коммуникационные объективной возможности смартфона обеспечиваются LTE-модемом (поддержка Band 20 заявлена), двухдиапазонным Wi-Fi (наконец), Bluetooth версии 4.2 и навигатором с подмогой GPS и ГЛОНАСС. ИК-порта нет, как нет радиоприемника и NFC. И если отсутствие первых 2-ух расстроит немногих, то модуль бесконтактной оплаты в 2018 году хотелось бы созидать во всех телефонах по цене $200+.

Характерности Meizu M6s, выводы

Благодаря полноэкранному дизайну, боковому сканеру отпечатка с функциями кнопки (как у кнопки mTouch), а также новому чипсету Samsung Meizu M6s смотрится презентабельно. Не может не веселить, что производитель начал оснащать собственные недорогие аппараты энергоэффективными чипсетами Samsung и Qualcomm, так как Helio P10 в прошлых моделях значительно всем надоел.

Meizu M6s: первый смартфон компании с экраном 18:9

Так как по общей производительности Exynos 7872 процентов на 30 сильнее Snapdragon 625, Meizu M6s наверное сможет оказать достойное соперничество телефонам Xiaomi серии Redmi 5. У компаний покрупнее аналогичного аппарата ( Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции) пока вообщем нет, все что имеет большой экран 18:9 – или слабее, или стоит от $300. Допустимо, аппарату и не быть хитом, но он наверняка заинтригует многих.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...