Главная / Смартфон 10000 / HTC U11 Life — элегантный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

HTC U11 Life — элегантный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

Продолжая выпуск устройств серии U, компания HTC 3 ноября представила два устройства, U11+ и U11 Life. О первом девайсе вы можете выяснить в предыдущем материале, а о 2-ой новинке на данный момент расскажем подробнее. HTC U11 Life – это элегантный стеклянный телефон среднего уровня, направленный на молодежную аудиторию.

Четкая дата выхода HTC U11 Life не озвучена, но старт его продаж должен состояться уже в ноябре. Для США стоимость смартфона установлена на уровне 349 баксов, в ЕС стоит ждать 349 евро. Приблизительная российская себестоимость составит до 25 тыс рублей, украинская – около 11 тыс гривен. Это много, за такие денежные средства можно приобрести какой-то китайский флагман (командующий флотом, или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг). Но стоит ли это делать – на данный момент выясним.

Наружный вид, материалы HTC U11 Life

Телефон выполнен в флагманском дизайне, его корпус изготовлен из металла и стекла. Аксессуар фактически представляет собою уменьшенную копию флагмана U11, снаряженную более обычным железом.HTC U11 Life — стильный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

Аппарат оборудован экраном с традиционной пропорцией 16:9 на 5,2″. Как для такового типоразмера, он длинноват, высота составляет 149 мм. Это уже ближе к моделям на 5,5″ и виной всему широкий «подбородок» под экраном. Там расположена узкая кнопка «домой» со сканером отпечатка, и для чего было его делать таким широким – вопросец.

HTC U11 Life — стильный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

С шириной у телефона (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) тоже не все совершенно, 73 мм, но это уже более терпимо. Толщина тоже в норме, 8 мм, а масса составляет 142 грамма. Задняя панель HTC U11 Life выполнена из стекла, которое меняет колер под наклоном, создавая таким образом данную игру света. Верхний торец занят слотом для карточек и микрофоном, нижний включает микрофон, динамик и порт USB Type C, а разъема 3,5 мм нет.

HTC U11 Life — стильный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

Свойства HTC U11 Life

Телефон оснащен IPS экраном с диагональю 5,2″, разрешением 1920х1080 точек и плотностью пикселей 424 PPI. Детектор прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass. Работает HTC U11 Life на базе ОС Android 7 или 8, будут представлены как альтернат с чистым Android One, так и фирменным интерфейсом HTC Sense (эта определенная версия для США, на базе Android 7).HTC U11 Life — стильный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

Чипсет устройства – Qualcomm Snapdragon 630, содержащий 8 процессорных ядер с частотой 2,2 ГГц и графический CPU Adreno 508. Это современный энергоэффективный чип среднего уровня, производимый по техпроцессу 14 нм. Его производительность до 30% превосходит предшествующую модель под номером 625.

Емкость оперативной памяти, в зависимости от версии, составит 3 или 4 ГБ, а накопителя – 32 или 64 ГБ. Разъем для флешки имеется, в односимочной версии (одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта) он отдельный, о наличии версии под 2 симки не докладывается.

Емкость батареи составляет 2600 мАч, а это по современным меркам чуть-чуть. Конечно, чипсет энергоэффективный, мучиться от дефицита автономности аппарат не должен, но инженеры могли бы установить батарейку и побольше. Фактически в таком случае аксессуар мог бы претендовать на звание долгожителя. Емкость батареи маленькая, поэтому резвую зарядку HTC U11 Life не поддерживает.

Обе камеры имеют разрешение 16 Мп, обустроены оптикой с апертурой f/2, но других подробностей о их свойствах пока нет. Понятно также, что главная камера поддерживает фазовый автофокус, а передняя имеет фиксированный фокус. Заявлена поддержка съемки Video в 4К с частотой кадров 30 FPS.

HTC U11 Life — стильный смартфон среднего уровня с Hi-Res звуком

Для сотовой связи в HTC U11 Life предусмотрен модем, поддерживающий все важные сети, в том числе, LTE Band 20. Wi-Fi модуль тоже современный, с подмогой частот 2,4 и 5 ГГц, а Bluetooth соответствует версии 5.0. Навигатор поддерживает спутники GPS, BDS и ГЛОНАСС. Порт USB Type C не именовать самым современным, так как он работает по эталону USB 2.0. Также заявлено и наличие модуля NFC.

Характерности HTC U11 Life

Как и остальные последние новинки HTC, телефон отличается наличием влагозащиты по эталону IP67, что разрешает выдерживать ему краткосрочные погружения в воду. Также, как и флагманы, HTC U11 Life должен поддерживать функцию Edge Sense, обеспечивающую чувствительность боковых рамок телефона к сжатию.

Нетипичной для среднего класса, но соответствующей для HTC является аппаратная поддержка 24-битного звука с дискретизацией 192 кГц. А вот о объективной возможности записи стерео-дорожки Video в таком формате (как у U11+) ничего не упомянуто. Возможно, эту возможность оставили только лишь для флагманов.

В целом HTC U11 Life смотрится симпатично, обладает хороший аппаратной конфигурацией. Картину чуть-чуть портят маленькая емкость аккумулятора и широкая «борода» под экраном. Себестоимость смартфона не заоблачная, но не всем придется по душе. Фактически за 25 тыс рублей конечно можно купить Samsung Galaxy S7 или Xiaomi Mi6, за 18 конечно можно найти похожий по возможностям Galaxy A5 (2017), а за 20 – превосходящие по способностям (ну кроме чувствительных граней) Huawei Honor 9 или Meizu Pro 7. В общем, соперников предостаточно, и кое в чем они увлекательнее этого телефона, так что большой популярности ему ожидать вряд ли стоит.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...