Главная / Пенсии / Ожидаемое повышение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2020 года

Ожидаемое повышение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2020 года

ПФР РФ заявил, что с первого августа текущего года прибавки к пенсии будут у работающих пожилых людей, получателей накопительных пенсий и участников программы софинансирования пенсии.

В ПФР отметили, что все начисления буду произведены в автоматическом режиме.

ПФР повышение пенсий

Так, работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии (регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной про­фессиональной деятельностью) с учетом скопленных в 2019 году пенсионных баллов. Максимальная прибавка будет ограничена 3-мя баллами.

Сообщается, что каждый балл составляет 93 рубля, потому самая большая прибавка для тех, кто продолжает работать, выйдя на пенсию, не будет более 279 рублей.

Эти видоизменения коснутся только тех, кто работает официально.

Тем, кто получает накопительную пенсию, выплаты будут проиндексированы на 9,13%. Эта индексация коснется приблизительно 80 тыс. российский пенсионеров.

Специалисты акцентируют внимание на том, что индексация в три раза больше топ-уровня инфляции в стране, который по результатам прошлого года составил около 3%.

Увеличение пенсий в августе затронет также участников программы софинансирования пенсий – их выплаты будут увеличены на 7,99%.

Отмечается, что на таковой вид пенсии могут рассчитывать только те жители России, кто достиг пенсионного возраста по «дореформенным» значениям – 60 лет для женщин и 55 лет для парней. Размер срочной пенсионной выплаты составляет на сегодняшний день 1705 рублей каждый месяц.

Эксперты говорят, что августовские изменения затронут только маленькую часть российских пенсионеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...