Главная / Пенсии / Обращение Президента РФ от 2 апреля 2020 г.: основные решения

Обращение Президента РФ от 2 апреля 2020 г.: основные решения

Обращение Президента РФ от 2 апреля 2020 г.: основные решения0

Упреждающие действия властей и всех ответственных россиян дали вероятность выиграть время. Увеличены  медицинские силы, средства, мобилизованы все органы гос власти.

Продление карантина Указом В.В. Путина

В настоящее время удается оградить от довольно серьезной угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии.  Но угроза сохраняется, пик эпидемии в мире и в России еще не пройден.

Принято решение – продлить распорядок не рабочих дней по 30 апреля с сохранением з/п за работниками.

Стабильно работающая экономика – в базе решений (многозначный термин) ключевых задач, в том числе и в сфере здравоохранения.

Желаете приобрести новый качественный видеорегистратор или антирадар для своего автомобиля? Это не проблема! Смотрите тут огромный ассортимент антирадаров и видеорегистраторов по самым доступным ценам на сегодняшний день с гарантией качества.

Расширение возможностей субъектов в борьбе с коронавирусом

Субъектам и главам субъектов РФ предоставляются дополнительные возможности. Они должны определить конкретный набор профилактических мер с точки зрения обеспечения защищенности, здоровья и устойчивости экономики.

Регионы сами будут принимать решения, какой распорядок вводится в соответствии с Указом Президента России: какие будут действовать предприятия, а какие остановят деятельность.

Продолжают работать все службы жизнеобеспечения, организации непрерывного производства.  Если главы районов посчитают необходимым продолжить деятельность образ учреждений или иных учреждений, деятельность которых приостановлена Указом Президента РФ, такое решение нужно будет  согласовать с Правительством России.

Координировать работу в регионах. Вся информация должна поступать в координационный совет по дуэли  коронавирусом. Все действия органов власти действия быть согласованы санитарно-эпидемиологическими службами.

Будет ли продление карантина

С учетом обстановке будут приниматься дополнительные решения, как в сторону продления не рабочих дней, так  и в сторону их сокращения. Реализуя квоты по борьбе с эпидемией, важно сохранение рабочих мест и доходов людей.

Необходимо следовать требованиям врачей и решениям органов государственной власти. Это наша общая ответственность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...