Главная / Смартфон 10000 / Гугл Pixel 2 и Pixel 2 XL – 1-ые смартфоны с eSIM

Гугл Pixel 2 и Pixel 2 XL – 1-ые смартфоны с eSIM

Обычная SIM-карта – это “Subscriber Identity Module” или “Модуль идентификации юзера”, цель которого подключить телефон к сотовой глобальной сети и сообщить вашему оператору, что вы используете услуги мобильной связи на этом определенном устройстве. В личную очередь eSIM делает практически таковой же набор задач, но с одним различием – она встроена в приспособление.

На презентации Гугл (Google — поисковая система) Pixel 2 и Гугл Pixel 2 XL была доказана информация о том, что телефоны Google будут первыми устройствами, использующими eSIM. Данная функция настраивается опционально, потому пользователи все также сумеют пользоваться обычным способом идентификации в глобальной сети – при помощи карты Nano SIM.

На этом этапе Гугл внедряет eSIM для собственной службы помощи Project Fi – это пока единственная сеть, которая поддерживает данный тип карт. Идентификатор станет активирован во определенное время первичной опции вашего Pixel 2 или Pixel 2 XL.

Но почему Гугл решила таким образом популяризировать карты eSIM? Одна из обстоятельств заключается в том, что с точки зрения юзера использование интегрированных карт упростит работу со телефоном: отпадает необходимость в покупке физ SIM-карты оператора, не надо извлекать лоток для SIM-карт и т.д. Практически, процесс подключения к глобальной сети eSIM станет не труднее, чем подключение к Wi-Fi.

Но, конечно есть и другие, более дальнозоркие причины: eSIM в телефонах – это шаг в будущее, где eSIM станет доминирующим способом идентификации для операторов глобальной сети. Кроме того, так как данный тип карт еще меньше обычных, то использование eSIM позволит высвободить пространство снутри смартфона для других, более серьезных аппаратных средств.

Оформить предзаказ на телефоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL конечно можно будет уже в близкое время: по стоимости $ 650 или $ 850 соответственно.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL – первые смартфоны с eSIM

Орининал: Google Blog

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...