Главная / Пенсии / Последние изменения в пенсиях и законах на май 2020 года

Последние изменения в пенсиях и законах на май 2020 года

Правительство ответило на вопрос, будет ли индексация пенсий в 2021 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)); талоны на еду на 10 тыс – предложение обсуждается правительством; штрафы за плач ребенка, лай собак в ночное время и остальные последние новости и нововведения на май месяц.

Изменения в пенсиях

О последних принятых и рассматриваемых законопроектах
Мин.эконом.связь обратилась в правительство с предложением перенести вступление в силу «указа Яровой» на более поздний срок.

Речь идет о переносе на год обязательство оператором мобильной связи наращивать объем цифровых хранилищ.
«Закон Яровой» был принят правительством в 2016 году, его нормы вступили в силу с 1 июля 2018 года. Согласно этому указу операторы мобильной связи обязаны хранить аудиозаписи звонков, содержание сообщений и прочую информацию юзеров за полгода.

Мин.эконом.связь также направило в Госдуму предложение отменить для ИТ-бизнеса уплату страховых взносов до конца года, отсрочить уплату НДФЛ и обнулить ставку НДС на услуги онлайн-образования и сервисов доставки товаров.

Правительство по поручению президента снижает до 15% первоначальный взнос по ипотечному банковскому-кредиту для семей с детьми с использованием материнского капитала. Исполнить поручение правительство должно до 20 мая 2020 года.

Правительству РФ представить предложения о понижении до 15% минимального размера первоначального взноса при предоставлении семьям, имеющим детей, кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилого помещения с внедрением средств материнского капитала, — текст поручения, опубликованного на сайте Кремля.

Штрафы за лай собак, плач малыша и сигнализацию – Сов.Фед не поддерживает идею Мин.юста
Министерство юстиции ранее разработало корректировки в Кодекс административных правонарушений. Согласно разработанным нормам Мин.юст предлагал ввести штрафы не только лишь для граждан, не соблюдающих режим тишины с 23.00 до 07.00, но и для нарушителей правопорядка в «форме бездействия». Т.е. в отношении тех, кто не пробует прекратить лай собаки или не чинит сигнализацию на автомобиле.

Мин.юст таким образом предлагает не только лишь бороться с активными нарушителями тишины, но и теми, кто бездействует и не пытается соблюсти распорядок тишины.

Совет Федерации выступил против введения таких норм и утверждает, что не поддержит поправки и штрафы за лай собаки, сработавшую сигнализацию или плач малыша.

Безусловно, тишина и спокойствие граждан в ночное время обязаны быть защищены законодательно. Вместе с тем под этим благим намерением мы лицезреем попытки внести в административное законодательство изменения, противоречащие не только духу указа, но и здравому смыслу.
В качестве примера приводится лай собаки, оставленной навечно, или сработавшая сигнализация.

Но это далеко не полный список деяний, которые подпадают под данную новеллу.

Штрафовать будут за плач малыша по ночам, за звуки, издаваемые животными и так далее. Наказываться будет примерно то, что большинству людей и не мешает, — председатель Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Клишас убежден, что подобное изменение норм носит «коррупционный характер».

Продовольственные талоны на еду – предложение дискуссируется правительством
Некоторое время назад стало известно, что производители товаров питания обратились к правительству с проработанным заявлением о введении в России продовольственных талонов на сумму в 10 тыс рублей на месяц.

Идею поддержал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

В экспресс-интервью он сделал соответствующее заявление. Кудрин уверен, что на данную меру правительству (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)) следует пойти, чтобы поддержать россиян в сложное время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения). Поддержку следует оказать лишившимся работы гражданам, малоимущим семьям, многодетным семьям, одиноким гражданам.

Спец.представители российского бизнеса считают, что на подобную меру в виде введения продовольственных талонов пригодится порядка 800 миллиардов рублей в год. В данный момент вопрос дискуссируется правительством.

Правительство прояснило вопрос с индексацией пенсий в 2021 году
В свете последних событий распространилось очень много слухов о том, что из-за текущих событий возможна отмена индексации пенсий в 2021 году.

Спец.представитель администрации президента Дмитрий Песков в интервью прояснил этот вопрос:

Могу с полной уверенностью сказать: Российская Федерация даже в самые тяжелые времена обладает возможностью и необходимым инструментарием, чтобы делать все свои социальные обязательства, — Песков.
Индексация пенсий в 2021 году пройдет по плану.

1 комментарий

  1. Просим,- если уж оказывать помощь взялись,то указывайте сразу телефоны и адреса ,этих помощников и чтобы каждый звонок и ответ на него фиксировался,и не навязывалась помощь под съёмочки ,,а на каждый живой звонок,чтобы отвечал человек,а не робот.ПОМОГЛИ—выдали пенсию заранее—а потом -два месяца —зубы на полку???Сегодня про помощь и даты -одно ,завтра другое.А В В ПУТИНУ -ДАВНО УЖЕ ПОРА НЕ «ПРОСИТЬ» ПРИСТУПИТЬ,А -«ПРИКАЗЫВАТЬ» -ПРИСТУПАТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ ЕГО УКАЗОВ.. …Слуги народа ,У ВАС ТАМ ЕСТЬ —АДЕКВАТНЫЕ..?ВЕРТИТЕСЬ КАК УЖИ НА СКОВОРОДКАХ! А не пробовали в «обязательном» порядке ежедневно говорить о создании новых рабочих мест?СКОРО НОВЫЕ ВЫПУСКНИКИ ВЫЙДУТ СО ШКОЛ РОССИИ-ПОДУМАЙТЕ О НИХ,А НЕ О ШТРАФАХ,ВАС БЫ САМИХ ШТРАФОВАТЬ ДАВНО ПОРА ЗА ВАШИ ЗАРПЛАТЫ..БЕССОВЕСТНЫЕ ВЫ ….!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россияне мечтают о пенсии в 50 тысяч, а получат новое повышение пенсионного возраста

Количество пожилых через 20 лет достигнет нового рекорда Несмотря на туманное будущее, россияне ...