
Министр здравоохранения республики Кипр Михалис Хадзипантелас обязал туристов сдавать ПЦР-тест на коронавирус каждую неделю. Об этом докладывает Naftemporiki.
Такая мера связана с увеличением числа заболевших COVID-19. До 31 августа все туристы обязаны будут сдавать ПЦР-тест или тест на антигены, начиная с седьмого дня пребывания в стране.
Исключение составляют путники, у которых есть сертификат о вакцинации или справка о перенесенном заболевании.
При этом для посещения кафе, баров, ресторанов и других публичных мест необходимо будет предоставить Cyprus Flight Pass. При его отсутствии будет выписан штраф в размере до 300 евро.
Ранее на Кипре заявили о признании рос сертификатов о вакцинации. Привитым туристам (от фр. tour; англ. turn) — выезды (путешествия) посетителей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, с любой целью, кроме трудоустройства из России не нужно будет сдавать тест на COVID-19 по прибытии на полуостров, сообщил министр туризма Кипра Саввас Пердиос.
Он отметил, что в настоящее время РФ находится в «красной» категории государств.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия