Главная / Новости Москвы / Минздрав РФ рекомендовал организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19

Минздрав РФ рекомендовал организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19

Минздрав РФ рекомендовал организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19

Министерство здравоохранения РФ рекомендовало регионам организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте ведомства.

«Организовать оказание медицинской помощи с применением телемедицинских технологий гражданам с подтвержденным диагнозом новенькой коронавирусной инфекции, состояние которых позволяет наблюдаться на дому, а также с признаками или подтвержденным диагнозом внебольничных пневмоний, наточенными респираторными вирусными инфекциями, гриппа», – говорится в документе.

Минздрав также разрешил естественно привлекать студентов третьих и более старших курсов медвузов к тестированию населения на коронавирус.

В начале октября заместитель мэра Москвы по вопросам общественного развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице за последние 4 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) количество высокотехнологичных ПЭТ/КТ-исследований в столице подросло почти в 13 раз. Она отметила, что процедура включена в ОМС и с начала 2020 года услугой воспользовались более 40 тыс пациентов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

«Библионочь» пройдёт в Москве с 20 на 21 апреля

Более 200 учреждений культуры Москвы примут участие в акции «Библионочь» с 20 ...