Главная / Новости Москвы / Порядка 100 тыс человек посетили Северный речной вокзал со дня открытия

Порядка 100 тыс человек посетили Северный речной вокзал со дня открытия

Порядка 100 тыс человек посетили Северный речной вокзал со дня открытия

Северный речной вокзал со дня открытия после реставрации посетили 100 тыс человек. Об этом говорится на официальной странице департамента транспорта в Telegram.

«У Северного речного вокзала очередной рекорд! 100 000 человек оценили порт 5-ти морей с начала работы», – заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что за первые две недели открытия Северный речной вокзал посетили 90 тыс человек. По словам Сергея Собянина, с обновленных причалов специально оборудованное место у берега для швартовки судна или лодок с целью грузовых, пассажирских, ремонтных и прочих операций в речные круизы отправилось уже более 30 судов. К зданию вокзала и причалам туристов доставляют электромобили.

За исключением того, в здании для посетителей снова работает ресторан «Волга-Волга». Еще в зале ожидания действует выставка музея «Столичный транспорт», которую посвятили роли вокзала в освоении Арктики. Мэр рассказал, что с каждым годом столица становится удобнее и красивее для жизни.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отмечал, что акватория Северного речного вокзала может стать новенькой площадкой по водным видам спорта в Москве. Он объяснил это тем, что в городе активно развиваются водные виды спорта.

Северный речной вокзал был открыт 5 сентября после реставрации. Тогда от причала пошел первый теплоход. Корабль «Мустай Карим» ушел в двухдневный круиз. Перед главным входом в вокзал комплекс из одного или нескольких зданий и сооружений, находящихся в пункте пассажирских перевозок путей сообщения (например, на станции, в порту, аэропорту), предназначенный для обслуживания пассажиров и обработки их багажа появились станция велопроката и велопарковки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Москве отреставрировали 800 памятников за 13 лет

В Москве отреставрировали около 800 памятников за последние 13 лет, заявил мэр ...