Не пропусти
Главная / Новости Ростова / Губернатор Ростовской области ответил на вопрос о введении QR-кодов в общепитах

Губернатор Ростовской области ответил на вопрос о введении QR-кодов в общепитах

Василий мужское русское личное имя греческого происхождения Голубев рассказал, что в близкое время перенимать эту московскую практику не планируется. Губернатор Ростовской области ответил на вопрос о введении QR-кодов в общепитах0 Губернатор Ростовской области рассказал о планах касательно внедрения QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Об этом Василий Голубев сообщил 12 июля.

По словам главы района, сейчас этот вопрос не рассматривают. Однако многие предприятия обслуживания (рестораны, парикмахерские и другие сферы услуг) взяли на себя обязательства по созданию бесковидных зон. На данный момент департамент потребительского рынка Ростовской области этим занимается.

— При выполнении условий (прим. — в сфере услуг), которые прописаны в постановлении санитарного доктора, а также временных и других норм, мы пытаемся сделать все, чтобы не закрывать сферы услуг, — объяснил губернатор. — Минимизировать трудности, которые возникали у бизнеса в прошлом году, когда они приостановили их работу.

Однако Василий Голубев отметил, что в случае опасности безопасности людей, которые пользуются этими услугами результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна, власти займутся организацией контроля на уровне муниципалитета и власти района.

— Это то, что нам предписано санитарным врачом. Предписания руководителя Роспотребнадзора являются обязательными к исполнению, — подчеркнул глава района. — Так что давайте все вместе над этим работать. QR-коды коды мы вводить пока не собираемся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Нейросеть изобразила ростовских политиков

Василий Голубев, Алексей Логвиненко и Александр Ищенко примерили на себя образ «Кена», ...