Главная / Общество / Историку Соколову предъявлено обвинение

Историку Соколову предъявлено обвинение

Предъявлено по двум статьям, но даже приговор покрылся тайной…

Историку Соколову предъявлено обвинение0

Тяжело жить в мире, где юристам приходится одинаково хорошо защищать правых и виноватых. В данном случае, всем узнаваемый историк свою вину признает полностью, однако все равно имеет весьма хороших защитников, которые в этот раз запретили СМИ присутствовать на оглашении приговора.

Все, что им посчастливилось узнать, это вину по двум статьям, однако в процессе судья отдал приказ закрыть двери и выпустить всех лишних из зала заседания.
Мотив один: посетитель имеет право на личную жизнь, поэтому свой приговор будет слушать только лишь он и ряд родственников. На этом амба.

Перед родителями погибшей аспирантки Анастасии Ещенко доцент Соколов извинился, а они планировали подать иск к Соколову. Сумма ими была озвучена — потерпевшие желали 10 миллионов рублей.

Надо подчеркнуть, что защита историка (звание лица, которому правительство поручает историографию, то есть написание официальной истории своего государства) никак не комментирует вменяемость посетителя. Но адвокат упоминал про имеющиеся у них «более десятка версий развития событий», в том числе и магические.

Идут разговоры и о том, что адвокат хочет требовать повторной экспертизы.
На невменяемость юристы будут давить вполне оправдано, иначе никак.

Предыдущая экспертиза показала, что историк не мучается никакими психическими отклонениями. Многие , кто его знал, указывали на чрезмерную агрессивность по отношению к людям и животным.
Одна женщина гласила, что видела, как во время реконструкции Соколов сильно избивал лошадь, которая естественно отказывалась его слушаться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...